Возможно ли оформить продажу дома через доверенное лицо с использованием жилищного сертификата?

• г. Смоленск

Сейчас я спрашивал по поводу жилищного сертификата. "Продаю дом. у покупателя жилищный сертификат по программе переселения из районов крайнего севера.

Могу я оформить сделку через доверенное лицо по доверенности, чтоб деньги за дом пришли на счет моего доверителя?" Вы ответили положительно, а другой юрист ответил, что нельзя. Где правильный ответ?

Ответы на вопрос (1):

Можно так оформлять сделку. Такие полномочия должны быть отражены в нотариальной доверенности

Спросить
Пожаловаться

Продаю дом. у покупателя жилищный сертификат по программе переселения из районов крайнего севера. Могу я оформить сделку через доверенное лицо по доверенности, чтоб деньги за дом пришли на счет моего доверителя?

Мне выделили сертификат по переселению из районов крайнего севера. Я являюсь инвалидом, поэтому выписала доверенность на получение сертификата на мужа. Сейчас он должен открыть целевой счет в банке на сумму сертификата. Я бы хотела узнать, может ли муж оформить доверенность на покупку жилья в выбранном городе третьему лицу? Что можно сделать, чтобы приобрели жилье по сертификату без нашего присутствия наши родственники?

Семья из 3 х человек: Бабушка (моя мать), я и моя совершеннолетняя дочь. Бабушка (моя мать) стояла в очереди на получение жилищного сертификата по программе переселения из райнов крайнего севера. К сожалению в 2009 году бабушки (моей матери) не стало (умерла). Спустя примерно месяц пришло уведомление о том, что очередь на получение жилищного сертификата подошла. Когда я пришел в администрацию с вопросом о праве наследования жилищного сертификата по программе переселения из райнов крайнего севера, мне ответили отказом. Правомерен ли этот отказ? Имею ли я и моя дочь (проживавшие и зарегистрированные с правообладателем очереди на жилищный сертификат по одному адресу) право на наследование жилищного сертификат по программе переселения из районов крайнего севера. В районе крайнего севера мама работала и жила ранее 1992 года, я имел северный стаж более 15 лет на момент смерти мамы. Иного жилья в собственности не имею. И поясните по поводу срока давности. Спасибо.

Заявителем была бабушка (моя мать). В списках были я и мать (в 2007 году мать перезаключила договор — добавила внучку). На данный момент утверждают что в списках нет никого (даже в архиве).

Программа переселения из районов крайнего севера, в собственности есть старый жилой дом, который подарила дочери по договору, будет ли в данном случае вычитать какая либо сумма из жилищного сертификата на переселение.

Я (собственник квартиры) и мой муж стояли в очереди на получение жилищного сертификата по переселению с крайнего севера. Уведомление пришло о том, что необходимо до конца 2014 года получить сертификат. Но к сожалению муж не давно умер. Жилищный сертификат нами о переселении не был получен. Имею ли я право как наследник на получения сертификата.

Моя мама стояла в очереди на получение жилищного сертификата по переселению с крайнего севера янао к сожалению она не давно умерла. Но сделала мне доверенность. Могу ли я по этой доверенности получить сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право купить долю жилого помещения за жилищный сертификат по программе переселения из районов крайнего севера?

Какой категории граждан предоставляются сертификаты по переселению из районов крайнего севера в первую очередь? Имеют ли льготы на получение сертификата реабилитированные лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение