Правомерно ли сокращение ставки и возможно ли расторжение договора педагогу-разведенной совместителю, воспитывающей несовершеннолетнего ребенка

• г. Пенза

Я - педагог, разведена, воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Правомерно ли сокращать мне ставку на 0.5 (узнала 30 августа) в связи с изменением нагрузки на кафедре. Возможно ли расторжение договора?

Ответы на вопрос (2):

Должности сокращаются без учета положения работника. важно, чтоб был соблюден порядок, иначе увольнение будет незаконным

На все вопросы - да, возможно