Правомерно ли сокращение ставки и возможно ли расторжение договора педагогу-разведенной совместителю, воспитывающей несовершеннолетнего ребенка

• г. Пенза

Я - педагог, разведена, воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Правомерно ли сокращать мне ставку на 0.5 (узнала 30 августа) в связи с изменением нагрузки на кафедре. Возможно ли расторжение договора?

Ответы на вопрос (2):

Должности сокращаются без учета положения работника. важно, чтоб был соблюден порядок, иначе увольнение будет незаконным

Спросить
Пожаловаться

На все вопросы - да, возможно

Спросить
Пожаловаться

Педагог доп. образования в детском саду работает 18 часов, продолжительностью 30 минут. Но на 1 ставку педагога доп. образования положено работать 18 часов по 60 минут. Правомерно ли ставить нагрузку этому педагогу 0,5 ставки?

Я философ, работаю на кафедре истории и философии. По контракту в 2018 избран на 1 ставку на 5 лет. В связи с изменением нагрузки на философию в 2019 по допсоглашению переведен на 0, 5 ст. На будущий год хотят перевести на 0, 3 ст. - в связи с сокращением штатной нагрузки на кафедру. Однако штатная нагрузка на философию есть - ее отдали историку, а мне вместо нее предложили почасовую по истории. Законно ли это решение?

Я работаю в университете доцентом. Количество ставок преподавателей, выделяемое на каждую кафедру, определяется из расчета учебной нагрузки по кафедре на новый учебный год. Я прошел конкурс на замещение вакантной должности доцента в 2012 году на срок 5 лет (до 2017 года) на полную ставку. Трудовой договор заключен и в нем прописано, что работодатель предоставляет работу по должности доцента на полную ставку. На следующий учебный год учебная нагрузка по кафедре снизилась и оказалось, что на кафедре лишние 3 ставки. Заведующий кафедрой требует, чтобы я перешел на меньшую долю ставки по собственному желанию. Правомерно ли такое требование, если договор заключен до 2017 года на полную ставку?

В трудовом договоре преподаватель принят на 1 ставку (18 часов), может ли учебная нагрузка быть меньше чем ставка, и учитывается ли при расчете нагрузки на учебный год нагрузка на заочном отделении или она считается отдельно.

У нас в учреждении не разрешают совмещать в свою основную 1 ставку дополнительные педагогические часы. Работаю педагогом-организатором в этом же образовательном учреждении. Всего нагрузка 1,5 ставки. Основная ставка педагог-организатор + 0,5 ставки педагога. Т.е. в рабочее время педагога-организатора не разрешают проводить пед. занятия. Правомерно ли это, если по ТК есть право совмещения профессий, должностей в пределах 1,5 ставки в течение 8 ч. рабочего времени?

Я работаю в школе педагогом-психологом. До декретного отпуска моя нагрузка составляла 2 ставки педагога-психолога и 0.5 ставки кружка по доп. образованию. На работу вышла в середине учебного года и мне дали только 1 ставку педагога-психолога, чем существенно снизили до декретную зарплату. Правомерно ли это снижение нагрузки и как действовать дальше?

В институте я состою на ставке доцента кафедры. В этом учебном году мне предложили четверть ставки учителя (5 часов в неделю) не на добровольной основе). На будущий год набирают еще учеников, тогда будет полставки учителя (10 часов в неделю)+основная нагрузка на кафедре. На основании какого закона я бы смогла отказаться от дополнительной нагрузки, которая для меня очень обременительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалйуста, в 2007 году, я брала автокредит в банке, по 13% годовых. В настоящее время, пришло уведомление об изменении процентной ставки до 16% годовых, в связи с изменением ставки рефинансирования. По договору, указано. Что возможно изменение процентной ставки по кредиты, в случае изменения рефинансирования. Правомерно ли, банк так делает. Насколько мне известно, ставка рефинансирования, снизилась? Спасибо.

Нагрузка по кафедре на следующий год была мне распределена на 1 ставку доцента. Внесена в расписание. Подала документы на выборы зав. кафедрой. Избрана не была. 31 августа закончился срок моего трудового договора. 3 сентября узнала по телефону, что уволена. Законно ли мое увольнение?

На работе в связи с увеличением нагрузки обещали, что возьмут в штат на 0,5 ставки. Эту ставку выделили. Когда я нагрузку взяла, то отказали в принятии в штат по трудовой, так как узнали о существовании второй трудовой. Правомерно ли это? Кому мне писать заявление и со ссылкой на какие законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение