Нужна помощь - Проблемы с погашением займа, угрозы и беспокойство о последствиях

• г. Оренбург

У меня к вам вопрос? Я брала займ в честно деньги 2000 но так получилось что уже почти пятый месяц не чем платить у меня набежало уже 6900 они мне позвонили и сказали чтоб я оплатила хотябы четыре они приостоновят проценты если не оплачу они меня с работы уволят или приедуд и заставят платить заместо 4000 300000 я не оплатила так они мне эсмс прислали что они меня предупреждали по хорошему чтоб я имела ввиду я переживаю вдруг они правда приедут и что мне делать я всю ночь не спала они находятся в самаре от нас буквально часа три что делать помогите прошу.

Ответы на вопрос (4):

Они Вас не могут уволить с работы, что за глупости?

Если приедут - домой не пускайте никого.

Долг надо либо оплатить, он не такой уж большой

Здравствуйте! Нет возможности платить-не платите.Домой к Вам они не имеют права приезжать,это просто запугивание.И с работы уволить они Вас не могут.

Ждите суда,а уже в суде просите снижение пени и штрафов,рассрочку по оплате долга.

Вообще коллекторрам не предоставлены права приезжать к вам .Поэтому думаю,что ни не приедут Если же вдруг такое случится то сразу звоните в полицию

В дом имеете право не пускать. Уволить они также не имеют право (они не работодатели и в законе нет такого основания для увольнения). Если будут продолжать угрожать, обратитесь в полицию. Направляйте их в суд. В суде можете заявить об уменьшении суммы штрафа по статье 333 ГК РФ, если он несоразмерен сумме долга.