Как получить военный билет после отбытия срока в тюрьме и устроиться на официальную работу в 35 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 35 лет на учете в военкомате не состою так как с 14 лет сижу в тюрьме. Уже 5 лет как живу нормальной жизнью. Хочу устроится офицыально на работу но требуется военный билет. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Просто идете в военкомат и получите.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в военкомат

Спросить
Пожаловаться

Здраствуте мне 29 лет на учете не стоял в вокннкомате повестки не получал хочу устроитса на работу афициально а для этого нужен военный билет как мне его получить.

Что делать если живу в другом городе, военный билет был утерян при перелёте регистрации нет, а военкомат отказывается ставить на учёт, по месту пребывания официально устроился на работу, требуют военный билет?

Мне сейчас нужно устроится на работу, а у меня отсутствует военный билет. В декабре 2014 года я посетил военкомат, для получения военного билета, но в тот момент мне ещё не было 27 лет, было 26. В военкомате я прошел медицинскую комиссию, а вместо билета, мне дали справку, о том, что мне выдана справка вместо военного билета, так как возраст ещё призывной и то, что я состою на учёте в военкомате, срок действия справки был 1-2 месяца. С данной справкой меня успешно устроили на работу, на которой я проработал 9,5 лет. После увольнения с работы, я нашел вакансию, но стал вопрос о военном билете, которого у меня нет. Сейчас мне 34 года и вчера я посетил военкомат, для получения военного билета, все мои документы и данные в военкомате нашлись, шло дело к тому, что через две недели мне дадут военный билет, но обнаружилось, что на моей карте медицинского освидетельствования штрихом замазан номер протокола моего медицинского осмотра и из-за этого военный билет мне не могут начать оформлять.

В военкомате мне сказали что нужно обратиться в призывную комиссию, которая будет работать с 1 октября по 15 декабря, что бы они дали этот номер протокола (я так понял что бы они нашли и внесли этот номер или составили новый протокол по которому я пройду медицинскую комиссию заново). После получения номера протокола, через две недели военный билет будет готов.

При таком алгоритме действий, военный билет я смогу получить только в октябре месяце, а на работу устраиваться уже нужно завтра.

Задал вопрос по поводу справки, дадут ли мне они справку для устройства на работу о том, что я состою на учёте, на что получил ответ, что таких справок военкомат не даёт и что нужно действовать в октябре по вышеуказанному алгоритму. Данный вопрос задавал нескольким сотрудникам военкомата, в том числе и по телефону дежурному, ответ был у всех одинаковый. Единственное что ещё сказали в военкомате, скажите на новой работе, что военный билет получите в октябре, так как все знают, что медицинская комиссия в августе-сентябре вся в отпуске.

Допускается ли такая расписка или гарантийное письмо с обязательством предоставить военный билет работодателю в октябре?

Вопрос: Как мне устроится на работу без военного билета в сложившейся ситуации?

Сыну еще не выдали военный билет (категория не призывная), он хочет устроиться на работу в другом городе, но требуется временная прописка и уведомление работодателей о нем в военкомат. Как в таких случаях поступает военкомат? Могут ли его снять с учета и перевести все документы в тот город, где устроится и там выдать билет? Или же уже дождаться выдачи билета в своем городе?

При смене прописки в том же городе, но на другой улице, меня отправили в наш единственный военкомат для снятия и постановки на учет, но военного билета при мне не было только паспорт и мне отказали в военкомате при постановке на учет говоря что им нужен военный билет, а не паспорт. Военник я забыл у матери в деревне. Могу ли я встать на военный учет не имея при себе военного билета, хотя я состою на учете по старому адресу уже шестнадцать лет.

Я стою на воинском учёте забойкальском крае потерял военныи билет сейчас живу в Бурятии прописан тоже здесь хочю востановить военныи би лет здесь но боюсь что отправят туда где стою на учёте у меня нет денег на дорогу так как без военного билета невозможно устроится на работу.

Если встать на учёт в военкомате в 22 года, заберут в армию?

Если я до 22 лет в военкомате не появлялся, на учете не стоял, и приду сейчас. Меня заберут в армию? Хочу устроиться на работу, требуют военный билет. Сказали что могут отправить документы в военкомат, и я встану на учёт.

При этом мной заинтересуются в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если встать на учёт в военкомат в 22 года? Заберут?

Если я до 22 лет в военкомате не появлялся, на учете не стоял, и приду сейчас. Меня заберут в армию? Хочу устроиться на работу, требуют военный билет. Сказали что могут отправить документы в военкомат, и я встану на учёт. При этом мной заинтересуются в военкомате?

Работодатель промолчал, ничего не сказал.

Хочу устроится на работу официально. Военный билет утерян давно, в военный комиссариат по месту жительства не обращался, но в паспорте есть штамп о военной обязанности. Могу ли я устроится на работу без самого военного билета.

Помогите решить вопрос.

Я коренной крымчанин, но так получилось, что был выписан несовершеннолетним. На регистрацию в военкомат не становился, военный билет не получал. Жил и учился в Крыму, женился, устроился на работу, но прописку так и не получал и на военный учет не становился. После референдума пришлось через суд получать паспорт гражданина РФ. Получил временную регистрацию, полис и СНИЛС. Пришел в военкомат, а там мне отказали в получении военного билета. Как теперь быть, ведь на работе требуют военный билет? В военкомате меня даже в базе данных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение