Возможно ли выкупить долю в квартире с использованием материнского капитала?

• г. Кемерово

Я хотела с вами проконсультироваться. Могу я на материнский капитал вык упить у дочери её долю в квартире где данный момент проживают все члены семьи кроме дочери та как она вышла замуж.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не можете. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сделки между близкими родственниками не предусмотрены.Если получите согласие ПФР на сделку,то сможете выкупить.

Спросить
Пожаловаться

По договору между близкими родственниками нельзя использовать материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы вы мне написать образец договора дарения доли квартиры. Наша квартира приватизирована, и все члены семьи имеют по 1/4 доли (в семье 4 человека: отец, мать и две дочери). Из них в квартире прописано лишь два члена семьи: мать и дочь. Мы хотим подарить свои доли матери. Влзникает вопрос, не прописанные в данной кватрире, но имеющие доли члены семьи, после того как подарят свои доли матери, в последующем смогут унаследовать данную квартиру?

В декабре 2011 квартиру продается и покупается другая квартира но собственниками ее стали только родители (1/2 каждому) на дочь долю не выделяли. На данный момент родители разводяться. Отец отказывается выделять долю от своей части квартиры дочери. Возможно ли решить данный вопрос о выделении дочери доли? Спасибо.

Купили квартиру за материнский капитал. У каждого члена семье по 1/4 доли квартиры. С женой не сложилось и мы развелись, в данной квартире прописаны все, но проживают бывшая жена и два ребенка, имею ли я право потребовать с жены свою долю, чтоб она выплатила деньги, если да то какую сумму? Сумму 1/4 по которой квартира была куплена или рыночная стоимость квартиры?

Какую долю квартиры я могу выкупить за материнский капитал. У нас 3 х комнатная квартира, 4 члена семьи все в доли. Брату в свое время отец купил квартиру, а в доли он так и остался, сейчас он живет в приморье. Могу ли я выкупить материну долю?

Хочу купить небольшую квартиру на Черноморском побережье. Часть материнский капитал, часть наличных. Проживаем на Урале. Есть муж. Старшему ребенку 19 лет. У всех членов семьи кроме младшего (5 лет) есть доли собственности.

Возможна ли покупка квартиры не в регионе проживания за материнский капитал?

При покупке квартиры все члены семьи должны участвовать в оформлении доли?

Имею 3 х ком, квартиру, у сына 1/4, могу я продать ему 3/4 доли квартиру по программе молодая семья и материнский капитал члены семьи все согласны?

На сегодняшний день у меня и у моей 17-ти летней дочери (от первого брака) находится в собственности трехкомнатная квартира 62 кв.м (по 1/2 доли т. е. по 31 кв.м). В квартире кроме меня и дочери никто не прописан. В 2007 году я вышла второй раз замуж и родила второго ребенка. На данный момент я хочу расширить жилье до 80 кв. м. используя материнский капитал. Прочитала все разъяснения по поводу деления долей в расширенном жилье, и, получается, что деля доли в новой квартире, каждый член семьи будет иметь по 1/4 доли, тем самым у моей первой дочери доля будет составлять 20 кв.м, т.е. меньше, чем была. Каким образом можно разделить доли в новой квартире не ущемляя мою дочь от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует квартира разделенная на доли. 9/14 принадлежат бабушке, 5/14 семье из 5 человек. Долю эту они купили на материнской капитал. Дети в данной квартире не проживают и не прописаны. На данный момент хотим приобрести всю квартиру в собственность. 9/14 оформляем дарственную. На 5/14 хотим сделать куплю-продажу. Возможно ли это? Покупать новое жилье семья, владеющая меньшей долей квартиры не собирается. В каком случае органы опеки дают разрешение на подобную продажу?

Моя семья была поставлена на учёт жилищно бытовой комиссией как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Кроме меня мои члены семьи имеют по 1\4 доли имущества. Может ли член семьи передать другому члену семьи свою долю и не будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий?

Хочу купить комнату (в статусе квартиры) на материнский капитал, плюс кредит. Тк первому ребенку дала 1/2 в собственность однокомнатную квартиру, то договорились что на выделении ему доли в квартире он не претендует. С чем он согласен и хотел написать отказ у нотариуса. Нотариус нестала этот отказ оформлять, сказав что пенсионный фонд эти отказы не принимает. Муж тоже не хочет вступать в долю по этой комнате и хотел бы сразу отказаться. Но как нам сказала нотариус что все члены семьи обязаны быть в доле. Что делать, могут ли совершеннолетние члены семьи отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение