Женщина, избитая группой лиц, осталась без справедливости - врач, являющийся знакомым нападавших, скрыл тяжесть травм при выписке из больницы. Как действовать в данной ситуации?

• г. Казань

Женщина после избиения группой лиц лежала в больнице, врач оказался их хорошим знакомым и при выписке указал только наличие ссадин, о гематомах и сотрясении не указал. В следствии чего дело было закрыто. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! подавайте жалобу в Управление здравоохранения и в следственный комитет в отношении врача.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ознакомьтесь с историей болезни, изучите все документы медицинские. Если не согласны - для начала обратитесь к главврачу. Не поможет - жалоба в Росздравнадзор и в прокуратуру и иск в суд (но придется доказывать Вашу позицию, просто сказать, что было сотрясение, а его нигде нам не поставили - так не получится чего то добиться).

Спросить
Пожаловаться

Женщина после избиения группой лиц лежала в больнице, врач оказался их хорошим знакомым и при выписке указал только наличие ссадин, о гематомах и сотрясении не указал. В следствии чего дело было закрыто. Что нам делать, как это можно доказать?

Отказывают в госпитализации при сотрясении мозга. В 03 выявили и дали заключение что сотрясения, выдали направление в больницу, в больнице приемный врач заявляет что не выявил признаков сотрясения и отправляет домой. Что делать?

Лежала в больнице на руки дали только выписку с указанием даты поступления и выписки и больничный лист, принесла в ЖЭУ выписку хотела заявление подать на перерасчет, но мне сказали что по выписке нельзя, нужна справка из больницы. /Правы ли они? неужели выписки (копии) чс датами не достаточно?

Можно ли написать заявление в полицию об избиении спустя три месяца? В выписке из больницы написано избиение сотрясение мозга и перелом носа.

Недавно лежала в больнице, при выписке в больничном листе врач не указала место работы, сказала что это делает руководитель организации. На работе такой лист у меня не принимают.

Что делать в данной ситуации?

Произошел случай, что девушку изнасиловали в бесспомощном состоянии, далее было возведено уголовное дело, после чего обвиняемый подкупил сотрудников и далее эти документы, заявления якобы были неверными/ложными, что-то в этом роде. После чего произошло избеение пострадавшей. Что делать? Угрозы идут только так. По каким статьям это все происходит? И как вновь возбудить уголовное дело, только уже повторно по изнасилованию и дополнительно избиению. Следы на девочке остались от избеения. Но вот есть мысли на то,что он снова открутиться. Девушка несовершеннолетняя.

Какую ответственность понесёт сестра за избиение матери последствия гематома лобной области, сотрясение средней тяжести, множественные синяки шишки на голове ссадины. Мама сейчас в больнице очень хочется наказать это животное заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подвергся избиению. В больнице за диагностировали сотрясение мозга. Закрытый перелом носа и смещение двух шейных позвонков. Первую неделю лежал в больнице с сотрясением а потом неприрывая больничный нахожусь на лечении с шейным отделом позвоночника. Заключение эксперта... так как на шеи синяков и ссадин небыло то смещение позвонков к избиению не имеет отношения. Дело в том что на носу тоже не было следов побоев но он сломан. Как я могу опротестовать решение эксперта?

В 2014 году в больнице на третий день жизни умер мой новорожденный внук. После проведения трех экспертиз было выявлено много нарушений допущенных врачами. Возбудили уголовное дело. В ходе следствия врачу-неонатологу больницы было предъявлено обвинение по статье 293 УК Халатность, в апреле уголовное дело закрыли в следствие акта амнистии. Врач-неонатолог подписала заявление о согласии на применение к ней амнистии. На судебном заседании по возмещению морального вреда врач заявила, что виновной себя не считает и возмещать ущерб не собирается. Что делать?

Произошел случай, что девушку изнасиловали в бесспомощном состоянии, далее было возведено уголовное дело, после чего обвиняемый подкупил сотрудников и далее эти документы заявления якобы были неверными/ложными, что-то в этом роде. После чего произошло избеение пострадавшей. Что делать? Угрозы идут только так. По каким статьям это все происходит? И как вновь возбудить уголовное дело, только уже повторно по изнасилованию и дополнительно избиению. Следы на девочке остались от избеения. Но вот есть мысли на то,что он снова открутиться. Девушка несовершеннолетняя. Хотелось бы полного ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение