Каковы права человека, прописанного, но не приватизированного в квартире, на обмен или продажу, а также наследование этой квартиры?

• г. Уфа

У моего друга спор и за квартиры но квартира не приватизировано но он прописан там десять лет она хочет обменять квартиру или продать сможет она это сделать и после смерти её кому она достаниться хотя у неё есть дочь мама моего друга.

Ответы на вопрос (2):

После смерти неприватизарованная квартира достанется муниципальному образованию (городу, району). Поменять и продать такую квартиру нельзя.

Спросить
Пожаловаться

не приватизированная квартира никому не принадлежит и не наследуется после смерти...

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу. В квартире прописаны двое детей девяти и десяти лет, младший инвалид. После смерти их матери и деда они стали наследниками этой квартиры., больше там никто не прописан. Квартира приватизирована. Отец детей хочет сдать эту квартиру. Имеет ли он право на льготы по налогообложению за сдачу квартиры?

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Моя дочь прописана в квартире своего отца. Квартира приватизирована на него. Он хочет квартиру продать. Сможет ли он выписать свою дочь без моего согласия, и куда будет прописана она в этом случае.

Моя мама выходит замуж. Квартира приватизирована полностью на маму. Я (дочь) прописана в этой квартире. Подскажите как не потерять квартиру? Какие права у меня и будущего маминого мужа на квартиру? Может ли муж после смерти мамы продать, или сдать в аренду нашу квартиру без моего согласия?

Моя мама хочет продать 2-х комнатную квартиру и купить 1-ую. Квартира приватизирована на нее, но в ней прописаны-ее дочь, муж дочери, и внучка-все совершеннолетние. Имеет ли она право продать квартиру без их разрешения и ведома?

И еще, если она (мама) написала завещание на получение данной квартиры после ее смерти другой сестре (не прописанной в данной квартире) , будет ли это действие правомочным? Cтанет ли она (другая сестра) хозяйкой?

После смерти мамы квартира была приватизирована полностью на дочь. Я отказалась от участия в приватизации. Через 5 лет моя дочь решила квартиру продать. Сможет ли она сделать это без моего согласия? У меня нет своего жилья. На прописке я нахожусь в этой квартире. Посоветуйте мне пожалуйста как мне сохранить з собой часть квартиры, чтобы я не осталась на улице. Заранее спасибо.

Есть неприватизированная квартира, квартиросъемщик - женщина 75 лет, в квартире прописана она и ее взрослый сын. Сын проживает в другом регионе. Взрослая дочь из квартиры выписана и проживает с мужем в другой квартире.

В квартире с бабушкой живет взрослый сын дочери (внук, не прописан).

Бабушка хочет прописать внука, но сын этому препятствует.

Вопрос - что будет с квартирой после смерти бабушки. Сможет ли взрослая дочь претендовать на половину квартиры как наследство?

Сможет ли сын (который там прописан) оформить квартиру в дальнейшем на себя и не делиться с сестрой? Сможет ли он ее потом единолично продать или сможет только жить там до конца жизни?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Такая ситуация. Моя мама хочет приватизировать квартиру, на себя мужа и меня. (дочку) и оформить на меня дарственно. Другая дочь имеет свое жилье и там прописана. Может ли другая дочь после смерти родителей войти в наследство этой квартиры? Или может вы подскажите, как лучше поступить в этой ситуации. И сможет ли одна сестра после смерти родителей претендовать на квартиру, если квартира уже приватизирована на другую сестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение