Каковы права человека, прописанного, но не приватизированного в квартире, на обмен или продажу, а также наследование этой квартиры?

• г. Уфа

У моего друга спор и за квартиры но квартира не приватизировано но он прописан там десять лет она хочет обменять квартиру или продать сможет она это сделать и после смерти её кому она достаниться хотя у неё есть дочь мама моего друга.

Ответы на вопрос (2):

После смерти неприватизарованная квартира достанется муниципальному образованию (городу, району). Поменять и продать такую квартиру нельзя.

не приватизированная квартира никому не принадлежит и не наследуется после смерти...