Моему сыну разбили нос в школе, а медицинская помощь оказывалась неполной и непоследовательной

• г. Краснодар

Моему сыну (7 лет) в школе разбили нос. нас отправили в лор-отделение, где оказали медпомощь и положили в отделение, на след. День нас направили на консультацию к неврологу с подозрением на сотрясение мозга. Детский невролог перевел нас в нейрохирургию в другую больницу, но в том же городе, где нас отправили на рентген, а потом просто отправили к своему врачу в поликлинику, хотя у нас было направление от невролога. В нейрохирургии мотивировали отказ тем, что у них нет врачей. Я забрала ребенка домой, потому что не знала, как быть. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь проще в любую больницу, отказать не имеют право в приеме и в обследовании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Обращайтесь с жалобой в Управление здравоохранения города.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Какую компенсацию можно запросить за закрытый перелом носа несовершеннолетнего (14 лет)

В школе моего сына ударили в лицо. Диагноз перелом носа со смещением и сотрясение мозга. Ребёнок лежит в больнице. Мне нужно ехать в полицию писать заявление, или после телефонограммы в полицию этим делом займётся инспектор по делам несовершеннолетних. Спасибо.

Здравствуйте. Наблюдалась в поликлинике рядом с домом, но она маленькая, не хватает врачей,очереди огромные, номерков на прием не достать. Перевилась в другую в этом же районе,переделала полис, обращалась к узким специалистам (эндокринолог, невролог). Обратилась недавно к гастроэнтерологу с болями, он дал направление на ФГДС, а в регистратуре говорят вы к нашей поликлинике не имеете отношения. А как же я номерки до этого брала? Втерлась в доверие к врачам :ответили мне. Я стала объяснять что если в полисе написана ваша поликлиника то и ходить я должна в неё а не в какую-то другую. Мне сказали Что я наверное в своей бывшей поликлинике всем вынесла мозг поэтому перевелась к ним, и вообще я чукча и тупица потому как они объясняют а я не понимаю. Очередь была в шоке от высказываний тёток в окошке регистратуры. Даже проходящая мимо зав.отделением вмешалась но и её доводы не особо слушали. В итоге меня всё же записали на ФГДС, но и то не без шпильки, для прохождения процедуры есть и пить последний раз можно на кануне вечером, а записали меня на 18-00 (то есть почти сутки ходить голодной, это с подозрением на язву) хотя до меня было вагон свободного времени. Ну как же так!? Ведь не от большого счастья люди к ним приходят! И ладно бы я орала и качала права ,ведь нет. Да и самое главное ведь на руках было направление от врача с печатью. Подскажите как быть в такой ситуации? Какие с собой носить документы чтобы не возникало подобных проблем?

Сын разбил нос однокласснику. Папа написал заявление в ПДН и собрал собрание в школе. Что делать в токой ситуации?

Меня зовут Анна. Вчера на тренировке, в результате спаринга с партнером, мой несовершеннолетний сын 16 лет получил травму носа. Пришел домой. Мы обратились за помощью в скорую помощь, его привезли в детскую больницу, сделали снимок. Диагноз - перелом кости носа (причем продольный), без смещения. Вопрос-кто за это в ответе? Сам тренер во время спаринга, спаринговался с другим партнером и не мог контролировать ситуацию. Когда увидел нос сына, спросил о самочусвии, после тренировки посоветовал обратиться к врачу. Разве он сам не должен был вызвать скорую или сопроводить ребенка к врачу? Хочу разобраться, как правильно нужно поступить в такой ситуации.

Мой ребёнок (5 й класс) получил травму в школе, диагноз: закрытая черепной мозговая травма ушиб вещества головного мозга 2 степени, кровоизлияние в межполушарную борозду. Все это произошло в школьном коридоре, сразу после звонка на урок физкультуры, когда дети уже переоделась в раздевалке, но в спортивный зал ещё не зашли. Дети дурачились, это не была драка, просто один мальчик оттолкнул моего сына и он потеряв равновесие упал спиной, и при падении ударился головой о стену. Он сразу обратился в школьный медпункт. Медсестра обратила внимание на то что он был бледным, но списала все это на испуг, приложила к месту ушиба лёд и через 10 минут отправила обратно на урок физкультуры. Ребёнок просидел до конца урока и только после урока смог позвонить мне и рассказать что произошло. Когда муж приехал в школу его забрать, наш ребёнок был серо-зеленого цвета, дома у него началась рвота и была кратковременная потеря речи и глотательной способности. Мы срочно отвезли ребёнка в больницу, где нас госпитализировали. Скажите пожалуйста, как должна была вести себя школьная медсестра, все ли она предприняла для того, чтобы оказать помощь моему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение