Лежачая больная сестра - какие льготы можно попросить у директора при дальнейшем уходе?

• г. Челябинск

Лежачая больная сестра я работаю взяла 2 недели за свой счет Дни заканчиваются какие льготы я могу попросить у директора при дальнейшем уходе за сестрой.

Ответы на вопрос (3):

По закону Вы можете взять отпуск по уходу за больным родственником, до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

у директора не можете, обратитесь в соцзащиту и опеку

Спросить
Пожаловаться

работодатель не обязан вам никакими льготами...

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мама переписала дом на сестру, мама лежачая больная, я за ней ухаживать, сестра только приезжает в гости. Могу ли претендовать на свою долю в доме?

У меня такой вопрос: у меня 21 неделя беременности. Работаю в ювелирном магазине, наш магазин закрыли, но так как я беременна меня не уволили. Я взяла отпуск положенный на три недели. Теперь взяла больничный на неделю. До декрета мне 1.5 месяца, работадатель требует чтобы я взяла отпуск за свой счёт на 1.5 месяца. Вопрос: повлияет ли отпуск за свой счёт при расчёте декретных выплат? Не будут ли они уменьшины так как иду за свой счёт?

У нас с сестрой отдельные лицевые счета на квартиру, могу ли я на свой лицевой счёт приватизировать отдельно от сестры свои кв.метры?

В квартире прописаны брат с сестрой. Сестра квартиросъёмщик. Она инвалид 1 группы лежачая. Брат её оформляет в интернат. Сможет ли он в дальнейшем приватизировать квартиру?

У меня такая ситуация: моя бабушка оформила при Украине дарственную на мою сестру, сестра уехала в Киев, в Севастополь приезжать не планирует. Бабушка как два года лежачая больная и уход за ней весь на мне. Она хочет сделать дарственную на меня, документыми на квартиру у сестры. Как мы можем оформить дарственную теперь на меня? С чего начать?

Льготы для 90 летней пенсионерки, лежачая больная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я устроилась на работу с испытательным сроком в три месяца, проработав неделю поняла что данная работа мне не подходит и решила уйти... На работу меня принимали заместители директора, а когда я к ним обратилась что хочу написать заявление об уходе они сказали ждать пока выйдет директор. В трудовом договоре прописано что я должна предупредить письменно за три дня работодателя об уходе. Как быть если замы не приняли заявление. Могу ли я написать заявление об увольнении и взять три дня или две недели за свой счёт если заставят отрабатывать?

При каком раскладе директор школы может попросить написать отпуск за свой счёт в период самоизоляции?

При условии, что сотрудник школы покинул регион (место постоянной работы) 28 марта без предупреждения об этом директора.

Вопрос такой. Мы с сестрой являемся собственниками трехкомнатной приватизированной квартиры. Приватизирована на 4 доли. На меня, сестру, моего ребенка и ребенка сестры (дети несовершеннолетние). В этой квартире проживаю я с ребенком. Сестра с ребенком проживает у мужа.

1. Могу ли я принудить сестру, оплачивать свою 1/2 квартиры?

2. И могу ли я в дальнейшем отсудить у сестры ее часть, на основании того, что:

- я оплачиваю счета

- произвожу ремонт в квартире и т.д.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение