Как изменить текст договора для сдачи квартиры в аренду, когда собственниками являются несколько человек?

• г. Петропавловск-Камчатский

Собственниками квартиры являются несколько человек, по 1/4. Требуется сдать квартиру в наём физ. лицу. Прочитал, что имеется вариант подписания договора всеми собственниками. Как следует изменить текст договора для этого?

Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Вписать всех собственников в договор

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться платно с услугой составления договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Укажите всех 4 собственников в преамбуле договора, в конце договора все 4 собственника должны поставить свою подпись.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Собственниками приватизированной квартиры являемся я и мама. Требуется перевести квартиру на маму. Моя прописка должна сохраниться.

Какой договор нам следует заключить? Какие могут быть варианты?

Какие документы нам нужно собрать для каждого варианта и во сколько этот перевод нам обойдется?

Прошу прощения за повтор, но нужны уточнения.

Как правильно составить договор дарения квартиры. Собственниками квартиры являются два человека. Имеется доверенность на дарение от них двоих на третьего человека. Если я правильно понял. Договор нужно заключать как раз от имени этого третьего человека с одаряемым. Как в таком случае грамотно сформулировать в договоре дарения, кому принадлежит квартира? Ведь третий человек на которого выписана доверенность не является собственником этой квартиры.

Спасибо.

В юстиции зарегистрирован договор купли-продажи квартиры. Продавцом является пожилой человек 70 лет. Имеются справки из психдиспансера и наркодиспансера, что он на учете не состоит. Имеется нотариальное согласие супруга на продажу квартиры. Имеется расписка в получении покупателем денег за квартиру. Иммется справка из рэпа, что указанной квартире проживают и прописаны только продавец и ее супруг. В договоре купли-продажи оговоренно, что оплата произведена до подписания договора. МОГУТ ли дети покупателя расторгнуть указанный договор купли-продажи квартиры?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Имеется 3-х комн. Квартира. Три собственника. Собираемся обменять квартиру. Один из собственников проживает в другом городе. Возможен ли обмен квартиры без участия этого собственника или имеются ли другие варианты и какие для этого требуются документы?

Мне предлагается покупка квартиры в строящемся доме по договору цессии. При этом некое ООО купило эту квартиру у застройщика по ДДУ. Потом по договору цессии продало её физ. лицу (это физ. лицо является ген. директором и соучредителем этого ООО). Теперь мне предлагают у этого физ. лица купить квариру по второму договору цессии. Есть ли какие-то риски в сделке в связи с тем, что физ. лицо купило квартиру у компании, учредителем которой является?

Как выписать человека из неприватизированной квартиры? Что для этого требуется? Ответственным квартиросъемщиком является не он. Человек никогда в данной квартире не проживал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У НАС ЕСТЬ З-х комнатная квартира, (СОБСТВЕННОСТЬ) собственниками являются моя мать и мой отец. Можно ли прописать в нашу квартиру человека или несколько человек? Есть ли ограничения по метражу? Нужны ли родственные связи? Если человек не является родственником то как можно его прописать и что для этого нужно кроме согласия собственников и тех людей которые прописаны в этой квартире? Человек которого мы хотим прописать в свою квартиру гражданин Армении. Заранее благодарю. С уважением Владимир.

Алексей (муж) является собственником квартиры. Лена (жена) временно зарегистрирована в этой квартире. Детей нет. Квартира была приобретена Алексеем до брака. Выписываться сама жена не хочет. Может ли Алексей сдать квартиру в наем без письменного согласия своей жены? Подскажите пожалуйста нормативную базу с ссылками. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение