Возможно ли устранение засора на кухне по удобному для жильцов графику работы обслуживающей компании?

• г. Пенза

На кухне в какойто-квартире произошол засор, отключили воду всем, для 927 прочистки должны быть на месте все жильцы. Обслуживающая компания работает 9-17 часов, а жильцы бывают на месте в 18-19 часов. Можно ли требовать устранения засора в удобное жильцам время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно возможно

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно, если не идёт УК на ваши условия, жалуйтесь коллективно в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В моем дом в какой-то квартире произошол засор на кухне, воду отключили всем, для прочистки стояка все жильцы должны быть на месте, но некоторые могут бытьь только после 18-00, а обслуживающая компания работает с 9-17 часов. Можем ли просить устранить засор в удобное для нас время?

Кто должен оплачивать засор стояка я или жкх. Затопила соседей чья вина.

У меня мусоропровод в квартире. Должен ли я оплачивать работу Управляющей компании по устранению засора в мусоропроводе, во время проведения профилактических работ или засоров произошедших не по моей вине, пускать в квартиру УК для проведения ими указанных работ.

Произошёл засор кухонного стояка. Уже на протяжении недели отказываются его прочистить, ссылаясь на то,что не все жильцы по стояку находятся дома (мы живем на 9 этаже). Как заставить ЖКУ его прочистить, и кто должен просить жильцов быть дома во время прочистки?

При засоре канализации вызвали аварийную службу. Засор прочистили с подвала, аварийщики сказали что засор по нашей вине и мы должны оплатить вызов. Живём на 1-м этаже пяти этажки, канализационный стояк на 10 квартир. Засорить мог любой из 10-ти, но требуют плату с нас. Правомерны ли их требования, вопрос засора спорный.

Как по закону должна обслуживать канализационные стояки в многоквартирном доме УК?

Промывать? Прочищать? Должен ли происходить какой то осмотр? Раз в 1 год или какие то другие сроки? Если можно ссылку какого нибудь закона на эту тему. В ДОГОВОРЕ это не прописано. Написано только что обслуживает, но как и что УК должна делать такой информации нет.

Ситуация такая: живу в 10-ти этажном доме. У нас проблемы с конализационной трубой в кухне постоянно идут засоры и все соседи говорят что у вас проходит в квартире ревизия вот и пускайте сантехников что бы они у вас чистили канализацию... но суть в том что у нас сделана перепланировка и где у всех находится кухня у нас сделали комнату. Т.к. у родителей лет 10-15 назад были такие же проблемы постоянно рвало стояк и топило всем этим г**ном кухню, и приняли решение переделать кухню в комнату. И так этим стояком мы не пользуемся лет 10-15 и не какого мусора не чего туда не кидаем а все соседи требуют и УК тоже требует что бы мы пускали сантехника для прочистки. Говорят что вы обязаны, но я считаю что им просто лень чистить как то через других соседей у которых и произошёл засор либо соседи просто не дают добра на чистку и отправляют их к нам, потому что это ппц какое грязное дело))) думаю что у кого произошел засор пусть и пускаю сантехников что бы у них квартиру засирали) у нас сделана детская комната и все защито панельками и шкаф еще стоит, и мне придется все разбирать и убирать что бы еще ко мне пришли и насрали в квартире ( (не очень хочется) и я так понимаю что резе каждые 3 этажа должна проходить ревизия, тоесть она идет на 3 этаже на 6 унас и на 9 этаже ну и должна еще проходить в подвале. Подскажите вправе ли я не пускать сантехников.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение