Увольнение временного сотрудника во время отпуска основного работника по уходу за ребёнком до 3 лет - требуется ли отработка двух недель?

• г. Владивосток

На работу приняли временно, на время отпуска основного работника по ухрду за ребёнком до 3 лет. До 2019 года. Если я хочу уволиться сейчас, должна ли я отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предупредить о намерении уволится по собственному желанию за две недели, но имеется право работодателя удовлетворить Ваше заявление до истечения этого срока.

Спросить
Пожаловаться

Работаю временно на время отпуска основного работника. Нашел постоянную работу. Работодатель на временной работе может заставить отрабатывать 2 недели и какие статьи можно смотреть.

Устроилась на работу на время очередного отпуска основного работника, отработала две недели и нашла другую постоянную работу. Нужно ли мне отрабатывать две недели если я принята была на время очередного отпуска основного работника?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

У меня такой вопрос я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком на работе (отпуск заканчивается в январе 2018 года), я хочу уволица с работы надо ли будет мне отрабатывать две недели.

Работница была принята по СТР на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. С 14 сентября 2015 г. временная работница ушла в отпуск (35 дней) и по окончании отпуска будет б/л по БИР. Основной работник хочет выйти на работу во время основного отпуска временной работницы. Что делать с временным работником? Продлить ТД на время отпуска по БИР или уволить в связи с выходом с выходом основного работника?

У нас маленькая организация, в бухгалтерии которой есть только должность главного бухгалтера.

Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, его отпуск истекает в июле 2022 года.

Временная работница, принятая на время отпуска основного работника в марте ушла в отпуск по беременности и родам.

Сейчас принимаем на работу нового работника - в трудовом договоре необходимо указать срок действия, на что ориентироваться? На срок отпуска по уходу основного работника?

А если основной работник не захочет выходить на работу (возьмет еще один отпуск по уходу за ребенком), то временная сотрудница, находящаяся в декрете также может находится в отпуске по уходу за ребенком?

А если основной работник уволится не выходя на работу, а временная сотрудница находится в декретном отпуске, то она становится основным работником?

Пожалуйста, помогите решить эту запутанную ситуацию.

Мою сестру приняли на работу временно на время отсутствия основного работника по причине отпуска по уходу за ребенком, она отработала 1 год и тоже беременна. Обязаны ли ей оплатить декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 27 августа 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. На работу устроилась 16 марта 2015 года, временно, на переиод декретного отпуска основного работника. Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск?

Оформлена на время отпуска основного работника на 2 месяца. Могу ли я уволится раньше окончания этого срока? И должна ли я отрабатывать две недели?

Дочь приняли на работу на время декретного отпуска основного работника, сейчас она на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. имеет ли право работодатель при выходе основного работника уволить дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение