Как получить выписку ЕГРП для оформления наследства, если отсутствует завещание

• г. Краснодар

После смерти папы я наследую его квартиру. Для оформления наследства (завещания он не оставил) нужна эта выписка ЕГРП. могу я обратиться в многофункциональный центр с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, в МФЦ Вам и выдадут выписку из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

выписка нужна обращайтесь в МФЦ

Спросить
Пожаловаться

После смерти тетя оставила завещание на свою квартиру на имя моей мамы. В завещании указано СТАРОЕ название улицы, где проживает мама. Хотя на момент оформления завещания улица была уже переименована, и тетя об этом не знала. Какие подводные камни нас ждут при оформлении наследства?

У меня умер папа. После его смерти еще не прошло 6 мес. Нужно ли мне вводиться в наследство папы, если папа оставил завещание. Мама еще жива.

Какую часть от квартиры наследую я по завещанию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

В сентябре этого года у меня умерла мама, оставила завещание в котором все свое имущество (квартиру) завещает мне (дочери, я пенсионерка). На момент смерти она состояла в браке с моим отцом (инвалид, пенсионер 90 лет).

В собственности квартира была только у мамы. Какую часть от квартиры наследую я по завещанию? Правильно ли я понимаю, что папе достается 1/4 квартиры? (если бы не было завещения, то разделили бы пополам). Каковы мои действия? Как принимать наследство?

Оформляю наследство по закону после смерти родителей. Оформление начала после 3-х лет с момента смерти. В квартире, которую оформляю, прописана. Квартиру продавать не собираюсь. Нужна ли рыночная оценка квартиры для оформления наследства представителями БТИ?

Родители оставили завещание на квартиру мама умерла. Но я не принял наследство то есть принял все наследство папа а после смерти отца ко мне перейдут обе доли наследства то есть у папы сейчас вся квартира а он завещал свою долю то старое завещание остаётся в силе на всю квартиру или на его долю которую завещал.

После смерти отца наследую четверть квартиры. После вступления в наследство хотела бы сразу переоформить свою долю на дочь.

Какие есть варианты быстрого оформления документов, можно ли совместить мое оформление наследства и ее (дочери) оформление документов?

МАть умерла очень давно, не оставив завещания на наследство дома. Отец оставил завещиние на дом дочери уже после смерти жены Имеет ли сын право на долю наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка. Оставила завещание, по которому квартиру наследует сестра, при условии выплаты мне, моему брату и папе определенной денежной суммы. Папа умер 3 года назад. Наша мама вступила в наследство после смерти папы. Вопрос: можем ли мы с братом или наша мама претендовать на сумму, положенную папе по завещанию? Как это оформить юридически?

Для оформление дарстенной на квартиру нам нужно получить выписку из ЕГРП. Что нужно для получения выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение