Как требовать отозвать личные данные у третьих лиц, если банк нарушил запрет?

• г. Ростов-на-Дону

Я в писменом виде уведомляла банк о запрете передачи моих личных данных третьим лицам. Они передали. Могу ли я требовать Банк отозвать мои личные данные у третих лиц и как это мне сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А смысл? Все равно звонить будут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

НЕТ, это бесполезно

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Требования ни к чему не приведут, но можно в суд подать потребовать возмещение морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь судиться с банком по поводу передачи моих персональный данных третьим лицам. В договоре такого пункта нет, но они неоднократно передавали данные коллекторам. Сейчас я выплатил полностью долг. Могу доказать 4 эпизода (передача 4-м разным колекторским агентствам) На что я могу претендовать за данные нарушения банка (имеется в виду материальную компенсацию)? Заранее благодарен!

Писала в банк письмо об отзыве передачи персональных данных третьим лицам, чтобы коллекторы перестали звонить, ответ до сих пор не пришел, уже год прошел. Могу ли я на них написать заявление в прокуратуру? Как быть в данной ситуации?

Можно ли отозвать у банка право передачи личных данных заемщика-должника третьим лицам? В частности агентствам по работе с должниками.

Я в письменном виду уведомляла банк в котором брала кредит о обзыве моего согласия о передачи моих личных данных третьим лицам.. Уведомление моё было получено. Но банк передал мои личные данные третьим лицам.. Как мне это можно теперь оспорить? Спасибо.

На основании какой статьи я могу отозвать у банка право передачи личных данных третьим лицам, или допустим права цессии? Это могу сделать я лично, подав заявление в прокуратуру или через какую либо правозащитную организацию, например Роспотребнадзор?

На основании какой статьи и в каком порядке я могу перепоручить ведение моих дел другому лицу? Является ли обязательным условием наличие юридического образования у лица, представляющего мои интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение