Признание вины в ДТП и отправка документов в страховую - возможно ли использовать курьерскую службу доставки?

• г. Ульяновск

На днях попал в ДТП виновник аварии признал свою вину, был составлен европротокол о дтп. В своей страховой компании прошел осмотр автомобиля, скажите пожалуйста могу ли я отправить документы в страховую курьерской службой доставки?

Ответы на вопрос (1):

Можете, это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП 16.10.2019 г., я виновник и вину признала, оформили европротокол с аварийным комиссаром.

17.10 передала копию европротокола в свою страховую Ренессанс.

Осмотр моего автомобиля назначен подрядчиком страховой на 21.10.

Вопрос: 1) когда я могу начинать ремонт своего авто? В страховой уверяют, что ТОЛЬКО через 15 рабочих дней после ДТП.

Вопрос: 2) По итогу осмотра кто и какую подтверждающую бумагу должен мне дать, что осмотр состоялся?

Произошло ДТП автомобиль виновника совершил наезд на мой стоящий автомобиль. Мы составили европротокол фотографии места ДТП. обратился в страховую компанию. Теперь страховая компания требует акт осмотра автомобиля виновника. Законо ли это? и что делать если виновник не явится на осмотр?

У меня такая ситуация.

27.01.17 г попал в ДТП, я виновник. Составили европротокол без участия ДПС. 31.01.17 г. пришел в свою страховую компанию, принес извещение о ДТП, все остальные документы, после чего я у них спросил, что больше от меня ни что не требуется?-сказали нет. 02.02.17 г. я предоставил свой автомобиль для осмотра в страховую компанию потерпевшего. После предоставления автомобиля на осмотр в страховой потерпевшего, мне сказали что я могу приступать к ремонту. Автомобиль я отдал на ремонт. Вчера 10.02.17 г пришло заказное письмо, о том что я должен был до 07.02.17 г предоставить свой автомобиль на осмотр в свою страховую компанию, причем когда я приносил все документы 31.01.17 г в свою страховую, мне они не сказали, что должен буду предоставить на осмотр автомобиль. Что мне теперь делать? Ведь вини моей здесь нет, если бы мне сказали 31.01.17 г, я бы предоставил. Заранее спасибо.

Было дтп. Пострадавший не успел поставить автомобиль на учёт, соответственно нет страховки. Виновник был на угнанном автомобиле, автомобиль был застрахован по осаго, виновник факт угона признал, вину свою в дтп признал. Причиненный ущерб пострадавшему требовать лично с виновника или со страховой компании?

В июне попали в аварию. Виновником признали другого участника аварии. Мы обратились в страховую компанию виновника по действующим законам на июнь месяц 2014 го года. Совместно со представителем страховой компании виновника и представителей независимой оценки была произведена оценка ущерба аварии. После этого начались судебные разбирательства. Виновник аварии стал отказываться от своей виновности и подал в верховный суд. В конце концов его признали виновным. В августе поменялись законы сказали что страховая компания пострадавшего должен выплатить компенсацию. В какую страховую компанию нам обратиться? В свою или виновника?

Произошло ДТП. Виновник ДТП - вторая сторона. Повреждение не значительное на сумму не более 10000 руб. Составлен европротокол где вторая сторона признает свою вину. Обратилась в страховую компанию виновника по выплате по ОСАГО и получила отказ в связи с тем что виновная сторона не предоставила свой автомобиль на осмотр в страховую компанию. Я его заставить это сделать не могу. Могу ли я обратиться в суд с иском на страховую компанию? Или это в ведомстве мировых судей?

Стали участниками ДТП, остановились перед нерегулированным пешеходным переходом, в нашу машину врезалась другая машина. Виновник ДТП свою вину признал. Вызвали ГИБДД, приехал патруль, они сказали составлять "Европротокол", мы составили "Европротокол". При обращении в страховую компанию нам сказали, что выплата по "Европротоколу" составит не более 50 тыс. руб., от денежной компенсации мы отказались, страховая компания нас направила техцентр, где при осмотре машины сумма ремонта превысила сумму страховой выплаты в 2,5 раза. Как нам взыскать денежные средства с виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, был составлен европротокол, я пострадавшая сторона, транспортное средство виновника не пострадало. В страховую компанию (ОСАГО) в этот же день были направлены всё документы, фото, видео с регистратора, документы были приняты, было дано направление на осмотр и ремонт моего транспортного средства, но буквально вчера мне перезвонили из страховой компании и сказали, что виновная сторона отрицает свою вину (как я поняла машина виновника ДТП ему не принадлежит, это грузовик какой то компании, и собственно они дописали на втором листе европротокола, что он не виноват и у них есть повреждения авто) Какие мои действия, куда обращаться?

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

Лкгкое дтп... Составили европротокол. Оба его подписали. Виновник признал свою вину в дтп. Отвез все в страховую там сказали что немного неправильно написали. Дали второй бланк на своем бланке я написал как было. Виновник в своем бланке написал что он не признает своей вины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение