Право бывшей супруги на раздел имущества после развода - дома, дачи и машины

• г. Екатеринбург

Бывшая супруга моего мужа (разведены в 2001 году) решила подать на раздел имущества дома (дачи) и машины, приобретенных в период их брака, которые уже проданы много лет назад. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ПРАВО имеет. Заявите о пропуске срока - ей откажут

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли суд присудил часть имущества, сроки исковой давности прошли

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа хочет подать на раздел имущества машины, они разведены уже пол года, машина оформлена на мужа и он брал в кредит денежные средства для покупки машины которые ещё выплачивает, могут поделить машину или она не имеет права на неё?

Бывшая жена моего мужа грозится подать на раздел имущества его машины которая приобреталась в их браке, они разведены пол года! Машина оформлена на мужа и он брал денежные средства в кредит для покупки автомобиля которые ещё выплачивает, имеет ли она право подать на раздел машины, и что может получить от этого? И будет учитываться что муж выплачивает кредит который брал на покупку автомобиля?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Супруги развелись в 2002 году и проживали вместе до 2004 года. В 2004 году бывшая супруга умерла, наследство по факту принял бывший супруг, который до сих пор живёт в квартире. Официально при разводе не было раздела имущества. Общий ребёнок есть. На период развода, ребёнку было 16 лет. Имеет ли право бывшая муж претендовать на квартиру покойной супруги?

Муж в первом браке (в 1998 году) купил дом, развёлся в 2003 году, раздела имущества при разводе не было. Сейчас дом продал. Может ли бывшая супруга подать на раздел имущества сейчас, когда дом продан после 11 лет после развода?

Как можно вывести машину из раздела имущества (оформлена на меня)? С мужем не разведены. Он подал пока только на раздел квартиры. Если машина будет продана или подарены в период брака, а муж захочет потом ее разделить. Будет ли он иметь права на 1/2 от машины при разделе.

Бывшая жена моего мужа хочет подать в суд на раздел совместно нажитого дома. Брак расторгнут в июне 2010 года, при разводе муж купил ей квартиру, которую она оформила на своего отца, и отдал машину, оформив фиктивный договор купли-продажи. В период брака (10 лет) истица не работала. В том браке есть дочь 12 лет, алименты муж платит. У нас в браке тоже ребенок 1 год. Имеет ли бывшая жена право на раздел имущества и что можно сделать, чтобы этого избежать? Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака был построен дом (но небыл официально оформлен) на дачном участке (в СНТ) который принадлежит бывшей супруге (достался по наследству). После развода (апрель 2011 г) бывшая супруга оформила дом на себя, документы на земельный участок и на дом находятся у неё. Общих детей - нет. Есть взрослые дети у бывшей супруги.

1. Какой алгоритм действий необходимых для раздела дома построенного в период брака на дачном участке? 2. Имеет ли право бывшая супруга продать (подарить) дом построеный в период брака, без моего согласия?

3. В случае если бывшая супруга продала (подарила дом построенный в периоде брака, какие мои дальнейшие действия по разделу дома?

Разведены в 2011 г. Раздела имущества не было. Полгода назад одним из супругов была продана машина, которая покупалась в браке. Возможно ли второму супругу получить половину суммы от проданной машины, подав в исковое в суд на раздел имущества.

Супруги прожили в браке 11 лет. 3,5 года назад развелись, при этом раздела имущества не было. Супруга и ее малолетняя дочь зарегистрированы в доме, который в равных долях принадлежал (по праву наследства от родителей) Супругу и его родному брату. Супруг умер. Вопрос №1 - Имеет ли право бывшая супруга на долю наследства. Вопрос № 2 - Как исключить из наследственной массы автомобиль подаренный умершему Супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение