Как заставить осужденного выплатить денежную сумму после освобождения из тюрьмы?

• г. Хабаровск

Решением суда был вынесен приговор о возврате мне денежной суммы, ответчик был осужден на 1 г 6 м, денежные средства мне не были возвращены, так как как у ответчика нет имущес и нет работы. Сейчас ответчик уже на свободе, можно ли заставить ответчика принудительно работать. Посоветуйте какие мои действия хочу чтоб мне всетаки вернули.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя человека заставить принудительно работать.

Если не будет работать и нет имущество, возврата долга не получится

Исполнительный лист подать приставам.

Если уже есть исполпроизводство, то подать заявление о розыске имущества должника.

нет, нельзя заставить работать, только в порядке наказания по приговору суда

в вашем случае, если ИЛ вернут, месяца через 2-3 снова подавайте на взыскание, иначе можете пропустить срок для предъявления ИЛ ко взысканию..когда-нибудь должник начнет получать доход, появится имущество