Обвинения в связи с участием на педсовете - нарушение трудового кодекса и психологическое давление

• г. Уфа

Вопросы котроые были по повестке дня педсоветы были рассмотрены. Приняты решения подведен итог проголосовали и начали обвинять меня не по моей работе оклеветать что я написала анонимку в сайт который не является учебно образовательной в этот момент мое рабочее время закончилось я вынуждена была по состоянию здоровья покинуть помещение где все это происходило теперь меня обвиняют в том что я самовольно покинула педсовет собрали подписи воспитателей и собираются вызвать меня перед комиссией сздданной в детском саду после этого педсовета я сразу пошла в отдел образования и порставила в известность начальника отдела образования по этому факту изложив в писменной форме нарушила ли я трудовой кодекс психологически оказывают на меня давление заведующая и старший воспитатель.

Ответы на вопрос (1):

не видно каких-либо нарушений ТК, уйдя с педсовета Вы обратились за мед.помощью? Возьмите справку об этом, а вообще очно сходите к юристу, адвокату,возможно продолжится Ваша травля и Вы сможете ей противостоять

Спросить
Пожаловаться

Сына подруги по решению педсовета, 30 августа был педсовет (ни родителей, ни ребенка на педсовете не было) исключили. Может ли она потребовать протокол и правомерно ли это? Телефона нет, потеряла.

Входит ли педсовет в рабочее время педагога дополнительного образования? Директор проводит пед советы в не рабочее время и говорит что педсоветы в рабочее время не входят? Если входит, то укажите на, что ссылаться при разговоре с директором. Спасибо.

Входят ли педчас, педсовет в рабочее время администрация распорядилась проводить педсоветы не в рабочее время, правомерно ли это.

Я работаю в детском саду воспитателем, педсоветы проходят с 13.30 до 15-16 часов, когда моя смен заканчивается в 13 часов, педсовет является работой сверхурочно?

У моего сына в аттестате об основном общем образовании все итоговые отметки отличные. Один из экзаменов он сдал на "5", другой-на "4", но в аттестат выставлена "5" после округления. Нам выдали аттестат обычный. Директор аргументировал это тем, что оба экзамена надо было сдать на "5" и что на предварительном педсовете не была предложена кандидатура сына на аттестат с отличием и что никто за него не голосовал. Мы обратились в РОО, получили тот же ответ: оба экзамена надо было сдать на "5".И получили еще информацию: после сдачи экзаменов должен был состояться педсовет по результатам сдачи обучающимися экзаменов, и на нем должно было быть принято решение о выдаче аттестатов обычных или с отличием. Но такого педсовета не было, и даже если бы он был проведен, мог ли педсовет принять решение о выдаче обычного аттестата ребенку, который сдал успешно выпускные экзамены и имеет итоговые отметки по всем предметам отличные. Теперь директор школы утверждает, что сами виноваты-надо было выдвигать кандидатуру сына на предварительном педсовете (я работаю учителем в данной школе), а как можно предварительно решить такой вопрос-никто не может заранее знать, как будет сдан экзамен. Наверное, решение педсовета должно быть принято все-таки после экзаменов по результатам их сдачи и на основании нормативных документов (Приказа Минобрнауки). Права ли я, что нам делать?

Я работаю воспитателем по скользящему графику. Часто педсовет попадает на мой выходной день. Обычно педсовет длится нем менее 3 часов. Участие в педсовете входит в мои обязанности. Имею ли право не посетить педсовет, если он попадает на мой выходной? И вправе ли директор объявить мне выговор за отсутствие на педсовете в мой выходной день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. В этом году заведующая сказала, что младшие воспитатели тоже должны присутствовать на педсоветах, и проводиться они будут после работы. Я нахожусь на работе с 8 до 18.30, и так перерабатываю (заставили написать согласие), теперь еще и педсовет часов до 20. Законно ли это? Имею я право уйти домой?

Заведующий детского сада общеразвивающего вида назначает педсовет на 18 часов. Мой рабочий день был с 7.00 до 14.00. заведующий объясняет это тем, это время на педсоветы и т.д. входит в наш длительный отпуск? Он прав или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение