Потеря денежных средств - возможность возврата при предоставлении информационных услуг о сдаче квартир

• г. Волгоград

Нашел на авито объявление на сдачу квартиры за недорогую стоимость, позвонил по номеру, девушка сказала подходите в офис заключим договор, платы за свои услуги они не взымают, этот вопрос они якобы решают с собственником. Стоимость квартиры была 6500 р, в данную организацию я заплатил 4500, а две тысячи собственнику за первый месяц, после заселения. После подписания договора дали номер собственника, я с ним созвонился договорились о встрече, но на встречу собственник так и не приехал. Вопрос возможно ли вернуть денежные средства если предметом договора является предоставления информационно справочных услуг о сдаваемых в наем объектах недвижимости, и подключение к сервис-услуге которая по средством смс уведомляет о появлении таких обьектов?

Ответы на вопрос (2):

Если есть документ, то возможно

Спросить
Пожаловаться

есть небольшая возможность,т.к. 2 тыс. - собственнику ушли..

Пишите претензию риэлторам, за их услуги вероятно уже не вернешь, они предоставили Вам информ. и Вы за это заплатили, но неужели 1 тел.стоит 4 500 руб? Подробнее читайте договор

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за некачественно оказанные информационно-справочные услуги по найму жилья.. был заключён договор с ИП о предоставлении таких услуг (на сайте авито находятся объявления о сдаче жилья.. в городе Брянск. По телефону из объявления попадаешь не на собственника жилья а на представителя ИП..и чтобы посмотреть это жильё с ними необходимо заключить договор о предоставлении инф.-справочных услуг.. после чего дают адрес этого жилья.. но собственник называет цену гороздо выше чем в объявлении и никаким организациям не передавал права представления его недвижимости в сми) как вернуть деньги переданные по предоплате за такие услуги?

Искали где снять квартиру нашли, на сайте, связались с риеэлторами. Приехали в офис, составили договор, о предоставлении услуг! Т.е они якобы нашли нам квартиру, позвонили собственнику, договорились о встрече, при этом риэлтор сказал, что он не выезжает на встречу с собственником, лишь связывает по телефону. Просто скидввал информацию в смс на телефон о каких либо квартирах. Когда время подошло, "якобы собственник "передмал сдавать квартиру и просто нас игнорировал. Подскажите, как вернуть деньги.. Если такое возможно.

Приветствую

Нашёл объявление на сайте юла

Что сдаётся квартира и т.д.

Позвонил ответил агент.

Сказал приехать к ним, что бы все обсудить.

Приехал в агенство по недвижимостям

Заключили договор « на предоставление информации о наличии квартир и комнат в аренду»

Внёс 9000 за информацию и услуги

После этого предоставили мне номер тел собственника

Созвонился в этот же день и договорились о встрече

В итоге когда подошло время встречи собственник был не доступен.

На следующий день связался с агенством объяснил всю ситуацию

Они сказали можно приехать и написать заявление на возврат денежных средств.

Получится ли у меня вернуть их?

Нашел в интернете обьявление об аренде квартиры. Позвонил по номеру указанному в объявлении. На мой звонок ответил оператор агентства недвижимости. Договорились о цене аренды квартиры, составили договор который пришел мне на эл.почту. После этого я оплатил 3500 т. р за услуги агентства. Оператор сообщила что по смс мне придет точный адрес сдаваемой квартиры, номер телефона собственника квартиры и сообщила время встречи с собственником. В итоге приходили номера с совсем другими адресами и номерами телефонов. На мои звонки оператору никто не отвечал. Через несколько дней мне позвонили с этой фирмы и сообщили что можно написать претензию о возврате денежных средств. Претензию написал, вернут ли деньги потраченные за оплату услуг агентству недвижимости?

Нашёл объявления на сайте, сдача квартиры. Позвонил по указанному номеру, взяла трубку девушка, представилась сотрудником агенства и предложила приехать в офис. Приехал, заключил договор с агентством, оплатил, затем сразу договорились о встрече с собственником и пришли смс на мой телефон с номерами других собственников. Собственник, с которым было обговорена встреча, в указанное время не сразу вышел на контакт и сказал что не может сейчас встретится и назначает встречу на следующий день. Позвонил в агентство, сказали это нормально ничего страшного. Начал обзванивать других собственником, и большая часть собственников, из предложенного агентством списка номеров, сказали что не имеют никакого отношения в этому агентству. Что мне теперь делать?

Нашли на сайте юла студию, понравилась. Позвонили а там риелтор, зовут регина и сказала приехать в офис. Мы приехали в офис, заключили с ними договор, они дали номер телефона хозяина квартиры. Сами с ним созвонились договорились о встрече. Дали нам еще один договор который мы должны были заключить с собствеником. Взяли предоплату 6000 рублей, а остальную часть 3700 мы должны были отдать собственнику. Приехав в назначеное время, позвонив собственику, он со слался на непредвидинные обстоятельства и перенес встречу на завтра.

Приехали в агентство, с нас взяли предоплату за некие услуги. Сама квартира стоит 12500. Нам сказали, что нужно 9000 заплатить в агентство, а остаток собственнику, мы заплатили, нам дали договор и контакты собственника, мы договорились с ним о встрече вечером, весь день созванивались, а когда пришло время смотреть квартиру собственник включил телефон, а в агентстве не брали трубку. Мы заплатили за подбор жилья 2400, за договор аренды 2 бланка 3300, консультационная услуга 3300, итого 9000. Возможно ли вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал учиться в город Сочи. Обратился в какое-то агенство недвижимости под названием Квартал. Приехал к ним в офис, мы выбрали подходящую квартиру под фото, я оплатил им услуги, мы составили договор по поиску квартиры. Они мне дали номер собственника и его адрес, и договорились о встречи через 30 минут с собственником. Приехав на адрес, собственника не оказалось, он пообещал приехать через час. Как итог спустя час никто не брал трубку, ни собственник, ни Риэлтор. Приехав обратно к ним в офис там уже оказалось закрыто. А они как не берут трубки так и не берут. Что делать?

Ищу квартиру в аренду. Заключил с агенством недвижимости договор на оказание информационно-справочных услуг. Заплатил по договору 3500 р. Прозванивая базу, обнаружил что по моему критерию квартир либо нет, либо фейковые. Звонишь, договариваешься-на встречу просмотра квартиры не приезжают. Либо совсем не берут трубки. В договоре сказано что Денежные средства, полученные Исполнителем в соответствиями с условиями настоящего договора, подлежат возврату в случае, если Заказчику по средствам доступа к информ. Базе данных Исполнителя не было представлено ни одного варианта, соответствующего параметрам, указанных Заказчиком. Вопрос: Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги. Пожалуйста помогите!

Попал на развод денег от агенства недвижимоти.

1. нашел объявление в приложении Домофонд по сдаче квартиры в аренду позвонил по указанному номеру, предложили приехать в агенство оформить документы.

2 результат оформление оказание информационных услуг и т п, дали договора и тел номер хозяйки квартиры. С которой тут же созвонился и договорился о встрече.

В результате она так и не приехала на встречу, то говорит подъезжаю а потом и вовсе трубку не берет.

ВОПРОС: могу ли я каким то образом вернуть свои деньги от агеннства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение