Оргпреступники продают вымышленные квартиры - как составить претензию и защитить свои права

• г. Волгоград

Проблема на самом деле крайне серьезная! Очень похоже на оргпнизованную преступность группой лиц! 09. 08.16, увидев объявление. На сайте авито о сдаче однокомнатной квартиры, которая меня устроила по цене и фото, я отправилась по адресу ул канунникова 6/1, агенство недвижимости Ип Горемыкин Александр Владимирович. Менеджер заявила, что с арендодателем агентство работает и ей прямо сейчас нужно заплатить 4500 р,позвонив хозяйке квартиры и на громкой связи данную информацию подтвердив. Менеджер написала на листке бумаги номер телефона хозяйки, взамен составив договор. ДОГОВОР ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ. Меня подключили к базе данных собственников квартир. Причем я уточнила для чего?!? Ответ: ну мало ли что то вас не устроит. Вопрос квартиры по которой я приехала был как бы только устно, но он был, тем более что сразу проверив эту базу, позвонив, я поняла, что в основном это либо уже не актуально, либо с ценой, меня не устраивающей. Было много сомнений, но все же я оплатила и узла. Оказалось что это лже хозяйка, квартира не сдается и деньги мне не возвращают, хотя я приехала на следующий день, чтобы их вернуть, без скандала. От базы данных, на которую мы составили договор меня отключили, теперь нет даже возможности найти собственников. Теперь ясно зачем вообще она нужна была. Это просто схема мошенников. Но поскандалиьь есть о чем, при всем при этом явно есть нарушения. А по закону о защите прав потребителей, еще и они должны мне денежных средств выплатить. Страшно то,что я не первая и не последняя, они действуют организовано и прикрыть все! Как можно грамотно составить претензию и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Проблема на самом деле крайне серьезная!

С серьезными проблемами надо обращаться к юристу очно, а не искать бесплатных советов в интернете

Пишите в свободной форме, все равно откажут.

Чтоб грамотно, нужно работу в личку юристу заказывать

Если вы считаете, что мошенничество, тогда пишите в полицию заявление, а не претензию.