В связи с чем у меня вопрос: на какую часть я могу рассчитывать?

• г. Электросталь

В 1999 г. моя мать по очереди от завода получила 3-х комн. Квартиру. Одер был выдан на мать, отца, меня и брата. На тот момент мы оба были несовершеннолетними. 3 года назад эту квартиру мы приватизировали на троих: мать и нас с братом, отец от участия в приватизации отказался. Год назад мать развелась с отцом. Сейчас встал вопрос о размене квартиры.

В связи с чем у меня вопрос: на какую часть я могу рассчитывать? Как собственник 1/3 доли, или все-таки 1/4. А может как-то иначе.

Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. живу с семьей на съемной квартире, а в планы своих родственников о разделе квартиры я не очень вписываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Если собственников в квартире трое, то и доля Ваша 1/3. Только имейте в виду, что Ваш отец, отказавшийся от приватизации будучи там прописанным, имеет там право пожизненного проживания с регистрацией.