Если в 8 й графе журнала учета трудовых книжек и вкладышей в них, пару раз внесла в начале структурное подразделение

• г. Москва

Если в 8 й графе журнала учета трудовых книжек и вкладышей в них, пару раз внесла в начале структурное подразделение, а потом название компании, является ли это ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что - НЕТ

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли внутреннее структурное подразделение само хранить трудовые книжки и вносить запись в них? Можно ли издать приказ о ведении трудовых книжек на руководителя внутреннего структурного подразделения?

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Сотрудник работает в структурном подразделении компании. В городе несколько торговых точек-одна зона. В трудовом договоре указывается структурное подразделение, куда сотрудник устраивался. Следующие переводы по доп соглашению с указанием структурного подразделения, куда сотрудник переводится. Имеет ли право руководитель переводить сотрудника в другое структурное подразделение без его согласия? Об этом сотрудника оповестили в момент нахождения на больничном и сказали, что выходить будет в другое структурное подразделение по городу на ту же должность. Является ли это нарушением ТК РФ со стороны руководства компании? И что будет, если сотрудник выйдет в своё структурное подразделение, а не в указанное руководством?

В компании реструктуризация. Создается новое структурное подразделение, в которое отбирают сотрудников из старого структурного подразделения. Старое потом с оставшимися сотрудниками сократятся. Сама компания не меняется. Вопросы:

1. Может ли работодатель уменьшить оклад в новом структурном подразделении, если должность не меняется?

2. Если да, то как это должно произойти юридически?

3. Как может защититься сотрудник, если он не согласен с уменьшением оклада?

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

Должна ли вноситься запись о вкладыше в трудовую книжку в журнал движения трудовых книжек и вкладышей, если работник вкладыш купил сам и принес в день увольнения? Должн ли он вливаться в трудовую книжку?

Согласно ТК РФ существенным условием трудового договора является место работы (с указанием структурного подразделения).

В инструкции по заполнению трудовых книжек указывается, что запись в трудовой книжке о месте работы включает наименование структурного подразделения, если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного. Так что, наименование структурного подразделения может и не быть существенным условием? И являются ли правильными записи в трудовых, где указываются только должности (без указания структурного подразделения)?

Буду очень благодарна за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите ПТУ это структурное подразделение, филиалов нет, является ли бухгалтерия структурным подразделением, если в бухгалтерии числится 2 человека и по предприятию отсутствует приказ о создании подразделений?

В организации два структурных подразделения, располагаются 100 км одно от другого. Вопрос: можно ли в связи с производственной необходимостью (на основании приказа директора) вести два журнала учета трудовых книжек и вкладышей. Соответственно в одном - работники стр. подразделения 1, в другом - стр. подразделения 2.

Проблемы возникают при увольнении работников, затруднительно получить их росписи.

Если возможно - существует ли документ, на основании которого можно завести два журнала?

Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: необходимо переделать структуру штатного расписания в ООО, ну например: есть должность "кассир", на данный момент она находится в структурном подразделении "дирекция (администрация)", необходимо перенести ее в другое структурное подразделение - "магазин". И еще очень много таких несоответсвий. Так же нужно создать дополнительные структурные подразделения, в которые внести уже имеющиеся должности. Как должен выглядеть приказ руководителя на такие изменения? И нужно ли с работниками заключать какие-нибудь дополнительные соглашения или получать их согласие на переименование структурного подразделения, которое указано в их трудовых договорах? При этом названия должностей, обязанности, оклады и прочее остаются прежними. Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение