Последствия нападения иностранца на репутацию - что делать, если оклеветали в консульский департамент

• г. Сыктывкар

Какие могут быть последствия, если иностранец написал письмо (по электорнной почте) в консульский департамент, в котором оклеветал меня, что моя деятельность связана с наркотиками (по факту, я никаким образом не причастен к таким вещам)

Нахожусь сейчас за границей, телефон без доступа.

Ответы на вопрос (1):

Саша, может быть проведена проверка поступившей информации. Остальное зависит от результатов проверки.