Продажа доли в унаследованном доме осложняется отсутствием домовой книги и отказом паспортного стола выдать справку о прописке. Как решить эту ситуацию?

• г. Екатеринбург

Есть дом, который достался по наследству трем детям. Домовая книга утеряна. Один из собственников хочет продать свою долю. Для этого нотариус требует справку кто прописан в доме, после смерти родителей там никто не прописан. Но паспортный стол отказывается выдавать эту справку без домовой книги, соответственно не можем провести сделку. Один из собственников отказывается восстанавливать домовую книгу. Что делать, как продать или как получить эту спавку?

Ответы на вопрос (1):

В БТИ обратитесь. Выдадут Вам все.