Как я попал в ловушку с отдачей собаки - согласился на выплату и сотрудничество, но что-то не так

• г. Тула

Отдавали собаку бесплатно. Потом потребовали денег мы согдасились в расрочку. После уплаты 1 суммы началось Бог знает что. Они взяли эту собаку в рассрочку расрочку еще не выплатели заводчику. Мне сказали если что сказать что она у меня на предержке. У них договор заключен купли продажи заводчик написал если не выплатят сумму он имеет право собаку забрать. Договарились с ними что они выплачивают сумму документы о выплати передают мне и берут родословную и делают собаку на меня. После чего я отдаю им оставшееся деньги. Но что то мне кажется тут не чисто. Собаку не хочу отдавать готова купить собаку. Но мне кажется это офера.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно что это развод на деньги.Вам лучше напрямую пообщаться с заводчиком