Может ли работодатель самостоятельно изменять размер доплаты и удерживать ранее выплаченную сумму?

• г. Ставрополь

У нас сменный график работыю За рабоиту в ночное время была доплата в размере 40 % от тарифной ставки. Сейчас не уведомив нас работадатель снизил доплату до 20% и удержал ранее выданное за июль месяц. Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель сомостоятельно изменять размер доплата не ставя нас в известность, и удерживать ранее выданную доплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕ имеет право--обязаны уведомить по ст.74ткрф за 2 месяца.

вычитать из заработка не имел прпва, кроме случаев арифметической ошибки

обратитесь в суд что б доплату вернули

односторонне изменение условий трудового договора-не законно. жалуйтесь в прокуратуру/ГИТ.