Молодая семья - возможно ли улучшить жилищные условия при наличии доли квартиры и прописке супруга?

• г. Барнаул

Можем ли мы быть признанными на улучшение жилищных условий молодой семье? Т.к мы живем с мужем в квартире площадью 41,8 м 2,1/2 доля квартиры принадлежит мне, вторая часть бабушке. Помимо нас в квартире прописаны и живут естественно бабушка и мама и наш с мужем ребенок, муж прописан в деревне в общаге от колхоза, но там не живет с детства, просто прописан, да и там сейчас проживают другие люди. Если муж выпишется оттуда и пропишется ко мне, то будут считать, что ухудшили жил условия? И это придется в судебном порядке доказывать, что мы не хотели ухудшить жил условия? А если не выпишется будут считать его метры по прописке, но его ведь туда даже не пустят жить, т.к они выдаются только работникам колхоза на момент работы.

Ответы на вопрос (3):

Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Выписка мужа из общежития не должна быть основанием для того,чтобы считать ,что вы намеренно ухудшили жилищные условия.Удачи!

Здравствуйте. Пропишите мужа у вас в квартире, а затем подайте заявление на улучшение жилищных условий.

Если выпишется, то это будет ухудшение условий однозначно. Если не выпишится, будут считать метры по прописке всех членов семьи. Судя по всему, вы вписываетесь в соц. норму и не можете быть признанными нуждающимися в улучшении жил. условий.