Но первая жена скрывает от ребенка кто его отец и не разрешает им общатся.

• г. Ногинск

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Но первая жена скрывает от ребенка кто его отец и не разрешает им общатся. Какие есть прова на ребенка у моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. ХЗаявление пожается по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа был до меня брак и от первого брака дочь. У нас с ним тоже есть дочь. Муж мой погиб и в его квартире остались прописаны его отец и наша дочка. Имеет ли право его бывшая жена прописать их общего ребенка на площадь погибшего бывшего мужа? Ребенок от первого брака в его квартире никогда не бвл прописан. Вообще какие то права его первая дочь имеет на квартиру?

(совместных детей в данном браке нет) муж ушел от жены, оставив своего ребенка в виду невозможности взять с собой (отсутствие жилья, и средств существования благодаря жене) жена настроила ребенка (мужа) против отца (ребенок не хочет общаться с отцом и его родителями) как вернуть ребенка (15 лет) отцу?

Мой муж платит алименты двоим несовершеннолетним детям от первого брака, у меня тоже есть двое детей (которые по решению суда признаны членами семьи военнослужащего-моего мужа), у нас недавно родился совместный ребенок. Я нахожусь в декрете. Со своими первыми детьми он не общается (первая жена не разрешает) можно ли как нибудь уменьшить размер алиментов мужа?

Здравтвуйте!

Подскажите, могут ли моего мужа лишить родительских прав, если его первая жена вышла замуж (есть общий ребенок с моим мужем). Насколько я поняла, ребенка хочет усыновить второй муж, вот и решено судебным путемэто сделать.

Мой муж, отец этого ребенка, исправо платит алименты, подарки с ребеку передает через бабушек-первая жена не хочет с ним лично общаться, ребенка не обижал никогда, чем мог, помогал.

Скажите, лишат ли его родит. Прав и как это скажется на нашем общем ребенке от второго брака. Заранее спасибо.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, алименты он не платит. Первая жена предложила написать заявление на отказ от ребенка, что бы ее нынешний муж смог удочерить ребенка. Как правильно поступить моему мужу?

Остался ребенок 6 лет, после этого брака, который был официально расторгнут. Ребенок редко общался с отцом. Алименты перечислялись регулярно. Имеет ли его отец право забрать ребенка к себе на воспитания. Причем родители первой жены не хотят отдавать ребенка и хотят взять над ним опекунство. В нашей семье тоже есть ребенок.

У мужа есть сын от первого брака. Ребенок прописан вместе с отцом. Недвижимость мужа. Первая жена хочет получить долю за сына. Имеет ли она на это право. И может ли отец ребенка выписать его в другое жилье без участия первой жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены есть ребенок от первого брака. Биологический отец не общается и не думает общаться. Платит алименты. Если я усыновлю ребенка, то алименты он перестанет платить?

Гражданский брак. Жена в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Квартира куплена мужем во время брака. Муж и ребенок прописаны, жена - нет. Муж решил расторгнуть брак - т. е. он и его родственники выгоняют из квартиры жену и ребенка. Какие есть права у ребенка и жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение