Тайна смерти моего парня - борьба за возбуждение уголовного дела

• г. Липецк

Мой парень умер на квартире у друга. При непонятных обстоятельствах. Вроде выпивали вместе друг заснул очнулся парень мой лежал на полу тот дальше спал потом проснулся мой парень так же лежит на полу мер вый в квартире вроде никого не было. Следователь его не забрал до выяснения, почему? Вскрытие вроде бы ничего не показало, а следак говорит отравление, но мой парень явно зверски избит все лицо и висок и ухо синее. Что нам делать как добиться возбуждения уголовного дела тот парень получается один свидетель хотя на нем ни царапины.

Ответы на вопрос (3):

Нанимайте адвоката. Неужели Вы думаете Вам поможет бесплатный совет в интернете?

Если отказали в возбуждении уголовного дела, то родители умершего могут обжаловать отказ в прокуратуру. И желательно адвоката нанять толкового. Сами ничего не сделаете.

Для начала (до погребения) Вам необходимо зафиксировать все повреждения, которые имелись у погибшего. Рекомендую при наличии возможности ознакомиться с протоколом осмотра места происшествия и с актом вскрытия. Если уже вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то при наличии оснований его необходимо обжаловать.