Возможные варианты заголовка:\n1. Какие последствия снятия дивидендов до начала октября?\n2. Возможно ли снимать дивиденды перед началом нового квартала?\n3. Окончание квартала и снятие дивиденд

• г. Москва

Скажите снимать дивиденды с фирмы можно раз в 3 месяца по закону, а если мы снимем не в начале октября (3 квартал), а где то числа 13 сентября ничего страшного? Налоги естественно все будут уплочены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете снять позже, закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Снимать дивиденды можно тогда, когда принимается решением об их выплате.

Спросить
Пожаловаться

Я поступила в магистратуру (мне 21 год) , я не получала за летние месяцы пенсию, но где то в начале сентября уже оформила её (приказ о зачислении в ВУЗ был с 1.09.2019). Сказали, что пенсию заплатят либо в сентябре, либо в октябре и за 2 месяца (сентябрь и октябрь), а заплатили только за 1 месяц (октябрь)! Что делать? Стоит ли идти разбираться?

Муж предприниматель на ЕНВД без наемных работников. В 2014 году в 3 квартале были уплачены взносы за себя за 3 и 4 кварталы. В декларации за 3 квартал уменьшили сумму ЕНВД на взносы 3 квартала. А в 4 квартале уменьшили сумму ЕНВД на взносы за 4 квартал (которые были уплачены в 3-м).Инспекторы, заявили, енвд уменьшается за каждый квартал на уплаченную в этом квартале часть фиксированного платежа. В итоге заставили заплатить ЕНВД за 4 квартал полностью (в мае 2015 г) и оштрафовали. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия налоговиков, если нет, то каким образом можно подать на них в суд.

В ООО на УСН 6% можно ли выплатить дивиденды в июне, т.е. посередине квартала, и как это правильно оформить (по уставу дивиденды выплачиваются раз в квартал, но за 2 года существования ООО, дивиденды ни разу не начислялись). Спасибо!

С женой переехали в начале сентября в РФ, работать я начал в начале октября (я гражданин рф). Т.е. с начала октября жена может предоставить мою справку о доходах с работы. У нас были сбережения, открывали счет в середине сентября, но на данный момент этот счет закрыт. Собственно, что делать с периодом с начала сентября по начало октября, какие документы предоставить за этот период?

Скажите пожалуйста до какого числа и месяца нужно зрегистрировать Ип и подать на единый налог до начала квартала?

Возник спор. 1 сентября 2021 года мы сняли квартиру. С нас сразу взяли оплату за сентябрь плюс залог в размере ежемесячной оплаты за квартиру. Со следующего месяца договорились плату вносить 20 числа. Плата фиксированная-17 тысяч в месяц. Мы прожили там 14 месяцев, по октябрь 2022 года, оплатили за октябрь и съехали. Просим вернуть залог. Хозяйка говорит, что, получается, что мы в начале съёма квартиры жили бесплатно 20 дней, так как в сентябре внесли платёж 1 числа, а в октябре 20 числа. Мы говорим, что платёж за месяц же, как абонентская плата, что за 14 месяцев мы внесли 14 платежей и мы ничего не должны. Кто прав?

Была фирма ооо я был директором, бухгалтер был знакомый, работали дистанционно, все документы на фирму остались у него, подскажите пожалуйста где можно посмотреть, закрыта ли фирма и уплачены ли все налоги, заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в компании (у неё много фирм, на одну товар приходывается, с 6 других продаётся), каждый год фирма закрывалась и открывалась под новым названием.30 сентября нас офиц. Уволили с фирмы "С",а 1 октября мы официально устроились в фирме "М".Подписали дог. о мат. ответственности, но на фирму ничего не оформленно (ни техники, ни товара), всё оформленно на другую фирму.26 октября я офиц. Уволился.7 декабря в компании провели ревизию, там недостача около

6 000 000. Могут ли повесить недостачу на меня? Товар оформлен на другую фирму.

День добрый. Скажите пожалуйста до какого числа и месяца нужно зрегистрировать Ип и подать на единый налог до начала квартала?

Если ребенку 28 сентября исполняется 18 лет, в каком месяце в последний раз вычтут алименты на предприятии? При условии, что задолженности по алиментам нет. Меня интересует не сумма, а месяц, последний вычет будет в сентябре за текущий месяц или в октябре за сентябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение