Как оформить государственную помощь на ребёнка в ситуации, когда я замужем, а моя дочь не родной ребёнок мужа, и получаем всего 1500 рублей?

• г. Краснодар

Меня зовут Катя, у меня такой вопрос. Я хочу в собесе оформить государственную попощь на ребёнка, я замужем, моя дочь не родной ребёнок моего мужа, я числюсь как мать одиночка и получаю 1500 р на ребёнка, когда я приходу в собез с документами для оформления ГСП меня культурно отправляют домой, на 1500 ребёнка не оденешь, и не обуешь, подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

установите отцовство и взыскивайте алименты

Матпомощь выделяется в очень тяжелых ситуациях. Можно, конечно, обжаловать решение соцзащиты. Может быть легче усыновить ребенка мужу, чем каждый раз с соцзащитой выяснять отношения. Госпомощь-то один раз дается и не более. И это не та сумма, о которой можно говорить как о серьезной помощи.