Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь к этому вопросу органы опеки и попечительства, или комитет по делам несовершеннолетних?

• г. Москва

Мы с мужем ходим пойти в суд на определения право пользования жилым помещением в муниципальной квартире, т.е.,полюбовно решить этот вопрос не можем. Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь к этому вопросу органы опеки и попечительства, или комитет по делам несовершеннолетних? Чтоб в суде не ущемили права нашего годовалого малыша? Или надо за помощь и поддержкой обратиться в другие структуры? Или не стоит вовсе? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина! "Ходить" в суд с этим вопросом бессмысленно. Право на определения порядка пользования есть только У СОБСТВЕННИКОВ квартиры. Вы снимаете квартиру у муниципалитета и живете в ней по договору найма. У всех проживающих в квартире, есть право пользования ВСЕЙ квартирой. Иного не дано.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Юридическое закрепление определения порядка пользования муниципальной квартртирой через суд не предусмотрено законом.Пользуйтесь по устной договоренности, но ничего юридически оформить нельзя.