В настоящее время я хочу расстаться, но проблема в том что молодой человек требует часть моего имущеста.

• г. Кострома

Прожили с молодым человеком 6 лет в гражданском браке в приватизированной квартире моих родителей вместе с моей матерью и моим ребенком от первого брака. Моя заработная плата в 5 раз больше, чем у молодого человека, поэтому я самостоятельно вела хозяйство (покупала одежду и питание себе и ребенку и молодому человеку) и купила на свои деньги квартиру и машину в кредит (молодой человек выступал в качестве поручителя последней), однако погашение кредита полностью осуществляла я. Все это оформила на себя и при покупке молодой человек об этом знал и ранее на это не претендовал. В настоящее время я хочу расстаться, но проблема в том что молодой человек требует часть моего имущеста.

Пока мы не расстались, что я могу сделать, чтобы оградить себя от раздела моего имущества по Гражданскому кодексу (долевая собственность)?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего делать не надо...он и так ничего не получит..юридически вы чужие люди...он же свое получил...хватит с него)))

Мария, не надо ничего делать.

Это ВАш МЧ должен доказывать, что в ВАШЕМ имуществе есть его доля, так как он вносил СВОИ деньги в его приобретение.

ДОкажет?

Ведь имущество оформлено на Вас, значит, оно ВАШЕ. Обратное пусть МЧ доказывает.