Родился ребенок и его прописали на мои метры и отказывают в предоставлении ему своих метров.

• г. Самара

Проживаю в общежитии, которое уже давно перешло муниципалитет. Родился ребенок и его прописали на мои метры и отказывают в предоставлении ему своих метров. Правомерно ли это? Сколко положено ребенку при рождении метров на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Иван, Вы всерьёз решили что всем детям при рождении должны давать собственные метры или это шутка. Если общежитие передано в муниципалитет, Вы имеете право, первое, на приватизацию своей комнаты, второе, подать заявление на постановку Вас на очередь улучшения своих жилищных условий, в связи с рождением ребёнка.