Сейчас стало известно, что он, как лучший сотрудник МВД получил квартиру, но выписываться так и не стал.

• г. Казань

В 1993 году я вышла замуж и прописала к себе в квартиру мужа. Квартира муниципальная. В 2001 году мы развелись, он уехал, но выписываться не стал, потом женился и жил у новой жены. Квартплату как не платил все это время, так не платит и сейчас. Я в 2004 году пыталась его выписать через суд, в иске мне отказали. Сейчас стало известно, что он, как лучший сотрудник МВД получил квартиру, но выписываться так и не стал.

Вопрос: Могу ли я повторно обратиться в суд с заявлением о выписке из моей квартиры бывшего мужа в связи с изменившимися обстоятельствами? В случае положительного ответа, куда нужно отправить запрос, чтобы подтвердить наличие у него жил. площади? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете,подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая! Можно подать новый иск!! Если будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с мужем уже 10 лет. Он прописан у меня в квртире, квартира государственная, я ответственный квартиросъемщик. После развода через 4 года я подавала документы в суд, чтобы его выписать. Суд мне отказал. После развода муж женился, 2 года назад он получил квартиру от МВД. Дом сдан, оформить прописку для него там стало не проблемой, но он так и не выписывается из моей квартиры. Я сейчас хочу подать документы в суд и попробовать его еще раз выписать. Подскажите пожалуйста куда мне нужно отправить запрос, чтобы мне подтвердили наличие у него квартиры. Заранее большое спасибо.

, моя мама выписалась и уехала жить в деревню, я стала квартиросьемщицей, в 2004 году родился ребенок, в 2006 году мы с мужем развелись, но продолжали проживать в одной квартире, в 2007 году мы приватизировали квартиру на троих, можно ли теперь оспорить в суде долю мужа и выписать его из квартиры?

Квартиру получали с бывшим мужем в 1984 году на себя и двух детей, с мужем разведена с 1993 года с квартиры он выписан 1996 гду, повторно вышла замуж в 2005 году развелась в 2007 году-как выписать очередного мужа с квартиры-квартира не преватизирована.

Эту квартиру я продала и купила меньшую (была сумма доплаты). Собственником этой квартиры стала я и моя дочь.1995 году я развелась. Муж не претендавал на раздел имущества. В 1997 году путем купли продажи эту квартиру я обменяла на лучшую. Доплата уже была произведена мной. В 1999 году я снова вышла замуж за бывшего мужа. 2004 году мы развелись. Вопрос следующего характера. Имеет ли право мой бывший муж на деньги при продаже существующей квартиры (если я собирусь ее опять менять путем купли продажи). С уважением, Яна.

Я хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира муниципальная, главный квартиросъёмщик моя мама, муж в квартире прописан с 2002 года, но никогда там не жил. В 2004 году мы развелись, и с 2005 года я не знаю где он проживает, жив или нет и вообще где он. У меня вопрос могу ли я подать иск в суд чтобы его выписали или это должна сделать мама?

Есть ли возможность выписать бывшего мужа из не приватизированной квартиры. Квартиру получали мои родители, в 1990 г. я вышла замуж и прописала в нашу квартиру иногороднего мужа. В 2005 г. сняли его с регистрации, как безвестно отсутствующего, не платили за него за квартиру с 2003 г. В 2006 г. пыталась лишить его родительских прав, но он объявился, и суд мне отказал, несмотря на то, что органы опеки меня поддержали. (Не интересовался судьбой ребенка, не платил алименты с 2003 г. Сейчас нерегулярно высылает небольшие суммы, ребенок с ним общаться не желает). Сам выписываться из нашей квартиры не желает.

Я вышла замуж в июле 2002 г. Мужа прописала в квартиру своих родителей, где до февлаля 2004 г. была прописана и сама (с октября 1999 г. у меня был заключен рента-договор, который закончился в мае 2003 г.). С февраля 2004 г. я прописана в своей квартире. Когда я прописывала мужа квартира была не приватизирована. В 2005 г. я приватизировала квартиру родителей в трех долях (родители + наш сын (родился в мае 2003 г.), т.е. мой бывший муж в приватизации не участвовал. Пожалуйста, очень вас прошу, скажите как я могу выписать бывшего мужа из квартиры, через какое время лучше это сделать и как начать действовать. Очень вам признательна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

прописала в 2006 году, квартиру получила в 1984 году-выписываться по хорошему не хочет да и где он я не знаю, в квартире прописаны еще мои дети и внуки-не привотизирована квартира-Подскажите пожалуйсто как выписать?

В 2009 году вышла замуж, прописали в квартире в которой прописаны я, мама и сестра, прописали и моего мужа. Два года назад развелись. Не проживает года три. Квартира приватизированная, собственник мама. Бывший муж самостоятельно выписываться не собирается. За квартиру никаких денег не платит. Как мне его выписать и какие документы нужны чтоб подать в суд?

Жила-была собственница в своей квартире (квартира приватизированная (бесплатная приватизация в 1992 году), через 5 лет собственница вышла замуж и прописала мужа к себе. Здесь понятно, что при разводе и при подаче иска о выселении бывшего члена семьи муж не имеет права собственности на эту квартиру, но… некоторое время назад дом-пятиэтажка был снесен и собственница по договору мены получила новую квартиру, собственницей которой стала автоматически. Как теперь – при таких обстоятельствах – сможет ли собственница выписать бывшего мужа из новой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение