Суд обязует ответчика оплатить ДНК - может ли суд автоматически признать его отцом?

• г. Омск

Истец подала в суд на установление отцовства и алименты. Суд постановил, истец, оплачивает ДНК. Ответчик явился для сдачи ДНК, истец не явился. Сказал нет денег оплатить ДНК. Теперь суд обязкэует ответчика оплатить ДНК. Имеет ли суд право ответчика заставить оплатить ДНК? И если не оплатит ДНК, может ли суд, автоматически признать отцом?

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли суд право ответчика заставить оплатить ДНК?

Нет, не имеет права.

Ответчику лучше нанять юриста для защиты в суде.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, суд всё может. и сам всё решает. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте!

суд не может обязать ответчика, оплатить экспертизу. Так как, обязанность доказывания факта отцовства, возложена на истца.

Спросить
Пожаловаться

Истец подала иск на установление отцовства и на алименты. Суд установил. Истец оплачивает днк,. Ответчик явился для сдачи ДНК, истец не явился. Составили протокол, о не явке истца. Протокол отправили в суд. Может ли истец повторно подать на установление отцовства.

Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство?

Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство? Являеться ли фотография ответчика доказательством?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Подам в суд об установлении отцовства с целью генетического анализа ДНК для установления отцовства. Делают бесплатно анализа ДНК? ? Если не бесплатно, кто будет оплатить за анализ ДНК? Ответчик или истец? Или одновременно ответчик и истец?

Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство? Является ли фотография ответчика доказательством? Фотографии не совместные, а на службе в армии.

Я истец подала заявление на установление отцовства с выплатой алиментов, была проведена экспертиза ДНК и у суд присудил ответчика алименты, так как он является отцом! На что ответчик ответил что будет обжаловать приговор! Вопрос Как ответчик может обжаловать приговор! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит процедура через суд для установления отцовства и кто оплачивает ответчик или истец.

Если истец, то в судебном порядке я могу потребовать с ответчика компенсацию за оплату днк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение