Суд обязует ответчика оплатить ДНК - может ли суд автоматически признать его отцом?

• г. Омск

Истец подала в суд на установление отцовства и алименты. Суд постановил, истец, оплачивает ДНК. Ответчик явился для сдачи ДНК, истец не явился. Сказал нет денег оплатить ДНК. Теперь суд обязкэует ответчика оплатить ДНК. Имеет ли суд право ответчика заставить оплатить ДНК? И если не оплатит ДНК, может ли суд, автоматически признать отцом?

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли суд право ответчика заставить оплатить ДНК?

Нет, не имеет права.

Ответчику лучше нанять юриста для защиты в суде.

---Здравствуйте, суд всё может. и сам всё решает. Удачи Вам и всего хорошего.

здравствуйте!

суд не может обязать ответчика, оплатить экспертизу. Так как, обязанность доказывания факта отцовства, возложена на истца.