Кто является владельцем угнанного автомобиля при условии договора аренды со штрафным обязательством?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Пять лет назад а взял в аренду автомобиль составили договор аренды в котором сказано что в случае утраты или утере автомобиля я обязан выплотить его стоимость. Что и произошло автомобиль был угнан человек осужден мне суд присудил выплачивать 50 процентов из всех заработков полную стоимость автомобиля. Вопрос в том мне осталось пару месяцев платить а чья теперь машина? У кого она должна остаться.

Ответы на вопрос (3):

если вы по суду выплатили стоимость автомобиля, автомобиль ваш. в порядке регресса подайте иск на виновника о возмещении всех затрат

Уважаемый Николай, с последним платежом Вы приобретаете право на автомобиль. Главное правильно оформить все документы о том, что арендодатель не имеет к Вам никаких претензий и передает Вам спорный автомобиль. С уважением, И.В.

Хочу уточнить... Если Вы податите иск в порядке регресса к похитителю, то после выплаты им стоимости автомобиля, последний перейдет к неми в собственность.