Раздел имущества после развода - как был распределен квартал площадью 105,2 кв.м между супругами и сыном?

• г. Ханты-Мансийск

У нас с мужем была квартира площадью 105,2 кв.м, где собственниками являлись муж, жена и сын-у каждого по 1/3 доли. После развода кв была продана, мы с сыном переехали в кв площадью 59 кв.М. Получается, его доля в квартире равна 35 кв. М,а моя 24? Поровну нельзя сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доля в квартире в квадратных метрах не измеряется.

это просто доля.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена или приватизирована?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, смотря как оформляли квартиру при покупке, нужно читать договор. "Сделать поровну" в любом случае можно договором дарения или купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Если продали, то нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем вместе не живём. У нас есть совместная квартира, где собственниками являются: я, мой муж, наш сын 12 лет сестра мужа. У всех 1\4 доли. На данный момент в квартире проживает мой муж и его новая гражднская жена, я с ребёнком вынуждена снимать квартиру. Продавать квартиру муж категорически отказывается. Как мне продать мою долю и долю сына. Что бы взять ипотеку?

Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Квартира была приобретена в браке (купля-продажа), в данный момент в ней прописаны и проживают 4 чел.: муж, жена и два сына. Собственниками являются жена (3/4 доли) и один сын (1/4 доли). Может ли жена подарить свою долю сыну без согласия мужа и будет ли муж претендовать (и в какой степени) на долю квартиры в случае развода, если жена подарит свою долю квартиры сыну будучи в браке.

У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста на что может расчитывать моя мама при разводе. У нее до свадьбы с мужем была двухкомнтная квартира, в ней были прописаны мама (которая являлась собственницей) и сын. Муж сына не усыновил. Муж был прописан у своей матери где его 1\2 доля квартиры. Через 20 лет мама продала квартиру купила сыну комнату, а сама вместе с мужем переехала к нему и его матери. Не прописалась а прописалась в комнату к сыну. На оставшиеся деньги (от продажи квар.) купили машину (оформили на мужа) и сад (оформили на маму). Через некоторое время он нашел другую и решил развестись. На что может претендовать моя мама после развода.

Мы с мужем разводимся, у нас есть 2-х комнатная квартира, в которой муж имеет 1/10 долю и несовершеннолетний сын имеет 9/10 доли, общая площадь квартиры 50 кв.м. Я в данной квартире не прописана. Могу ли я после развода проживать вместе с сыном на его площади?

Спасибо.

При покупке квартиры, я не давал добро на долю в квартире гражданской жене, за меня подписалась моя мама без моего ведома (доля на троих и сын мой). Ранее проживали в квартире меньшей (метражём) на 2 доли (сын и я)Могу-ли лишить доли граж. Жену, и разделить её поровну с сыном? Спасибо.

В 93 году была квартира, приватизированная на меня и брата в равных долях. В 99 году я женился. Жена продала свою квартиру и я выкупил у брата его долю. Квартира была оформлена на меня. Сейчас жена требует, чтобы я подарил ей половину квартиры. Раз половина квартиры была приобретена в браке, значит жена имеет право на половину той доли, которую я выкупил, а в общей доле ей принадлежит четверть. Если я составлю договор дарения одной второй части квартиры, то тогда моя доля уменьшится до четверти. Я Правильно понимаю? Так мне ей четверть дарить или половину, чтобы у каждого была равная доля? Спасибо!

После смерти отца осталась в наследство доля в 3 х-комнатной квартире. Кроме него собственниками были его жена и совершеннолетний сын (три равноценные доли). Площадь квартиры 61 кв. м. О желании вступить в наследство заявили - жена, сын и две дочери от первого брака. В каких долях будет поделена квартира? Сколько метров получится на каждого наследника? Какое право получат дочери от первого брака? Могут ли они претендовать на вселение в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена с мужем в разводе, совместно во время брака была куплена квартира, после развода каждый получил свою долю, муж подарил свою долю в квартире сыну и выписался из квартиры, сын еще несовершеннолетний,15 лет, мать опасается что бывший муж попросит у сына уговорит прописать его обратно, пропишет свою жену, как можно оформить долю на мать, сын несовершеннолетний, чтобы бывший муж никак не смог претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение