Раздел имущества после развода - как был распределен квартал площадью 105,2 кв.м между супругами и сыном?

• г. Ханты-Мансийск

У нас с мужем была квартира площадью 105,2 кв.м, где собственниками являлись муж, жена и сын-у каждого по 1/3 доли. После развода кв была продана, мы с сыном переехали в кв площадью 59 кв.М. Получается, его доля в квартире равна 35 кв. М,а моя 24? Поровну нельзя сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доля в квартире в квадратных метрах не измеряется.

это просто доля.

Квартира была приобретена или приватизирована?

Здравствуйте, смотря как оформляли квартиру при покупке, нужно читать договор. "Сделать поровну" в любом случае можно договором дарения или купли-продажи.

Если продали, то нельзя.