Правомерно ли требование описания открытой даты в заявлении на увольнение на производстве?

• г. Тюмень

У нас на производстве всех работников заставляют писать заявление на увольнение с открытой датой. На сколько правомерно такое требование.

Ответы на вопрос (3):

Это вообще не правомерно.

Здравствуйте,Сергей.Нет - это не правомерно, так как в соответствии со ст. 80 ТК РФ заявление на расторжение трудового договора по инициативе работника подается за 14 дней, то есть заявление регистрируют в отделе кадров и работник должен отработать 2 недели либо по соглашению сторон может уволиться без отработки.

Здравствуйте! Требования работодателя не правомерны, обратитесь с заявлением в прокуратуру.