Суть вопроса: законно ли суммируют работники ГИБДД два срока?

• г. Санкт-Петербург

Весной была лишена прав за вождение в нетрезвом виде, а осенью этого же года повторно за отказ от медосвидетельствования. По окончании лишения второго срока я пришла получать права, но мне их не отдали, мотивируя это тем, что еще от первого срока год остался. Суть вопроса: законно ли суммируют работники ГИБДД два срока?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Да, сроки лишения суммируются и второй начинает исчисляться именно по окончании первого срока, а не с даты вынесения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.