Как поступить, если моему 16-летнему сыну требуют предоставить документы в военкомат? Возможные варианты и последствия

• г. Невинномысск

У меня есть вопрос на счет подачи документов в военкомат, требующих от моего сына в школе. Ему 16 лет. Он в 11 классе. Как лучше поступить в подобной ситуации?

Ранее его класс водили в местную больницу для прохождения медицинской проверки пригодности к военной службе.

Его признали пригодным.

Но в начале 11 класса у него требуют достаточно большой список документов.

От копии паспорта до моего свидетельства о разводе.

Какие есть варианты возможных действий в этом случае и какие последствия может иметь каждый из них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это нормально, он проходит первоначальную постановку на воинский учет, для этого и требуют все эти документы. За невыполнение обязанностей по воинскому учету штраф от 100 до 500 руб.

Необходимо предоставление того, что запрашивается военкоматом официально.