Получение сертификата на покупку жилья - Что делать, если дарственную на квартиру, переданную от ветерана ВОВ, пытаются оспорить?

• г. Самара

Моя бабушка получила сертификат на покупку жилья как вдова ветерана ВОВ. Для приобретения квартиры и ремонта я добавляю солидную сумму денег. В дальнейшем она хочет оформить дарственную на квартиру в мою пользу. Проживает она в данный момент у сына (моего отца) уже 7 лет. Могут ли оспорить дарственную её две дочери? Как быть в ситуации если они все-таки захотят это сделать? Может есть какой-то другой вариант, чтобы сохранить квартиру в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, если бабушка подарит Вам квартиру, то договор дарения практически невозможно будет оспорить. Только если заинтересованные лица докажут, что этот договор был подписан с состоянии, при котором бабушка не осознавала и не могла осознавать последствия своих действий (например в состоянии тяжелой болезни).