Авто украинской регистрации, еду в Крым. Какая нужна страховка? Зеленая карта купленная в Украине, подойдет?

• г. Зугрэс

Авто украинской регистрации, еду в Крым. Какая нужна страховка? Зеленая карта купленная в Украине, подойдет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, гринкард с 27 августа не действуют в Крыму. Только российский осаго.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, авто на укр. номерах. Есть страховка-зелёная карта для поездок в Рф и Беларусь. Хочу поехать в Крым. Заезжать из Украины. По оформлению временного ввоза вопросов не будет, а что будет, если вдруг наступит страховой случай на территории Крыма, если зелёная карта куплена на Украине в Украинской страховой компании, а Украина не считает Крым Российским. Как в этом случае будет происходить возмещение ущерба третьим лицам?

Действует ли на сегодняшний день зелёная карта, оформленная на Украине в Крыму? Сам я украинец, проживающий в Харькове, но летом собираюсь семьёй поехать на отдых в Крым, а какая страховка нужна не пойму, т.к. на просторах интернета пишут что нужна ОСАГО крымская, а украинская зеленая карта не действует на территории Крыма, так ли это?

Какие нужны документы на авто и конкретно какая страховка при пересечении границы Крым-Украина. Авто на Укр. крым. Номерах. Еду с Крыма.

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Гражданин РФ постоянная регистрация в крыму, имею паспорт Украины с пропиской в Украине, что необходимо сделать, что бы заезжать в Крым на своем авто украинской регистрации. Cпасибо. Виктор.

Собираюсь на отдых в крым с украины на своем авто. Прочитал, что зеленая карта в крыму не действительна. Значит, в ближайшем по пути городе покупать российское осаго, или украинская автогражданка подойдет? Заранее спасибо.

Сын в крыму попал в дтп. он пострадавший \въехали сзади в его машину\ у него страховка зеленая карта по россии. Виновная сторона из брянска имеет страховку. Но милиция крыма сказали что страховку ему не выплатят так как у него нет крымской страховки. Что делать? Он из украины отдыхает в крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗЕЛЕНАЯ КАРТА купленная в Украине, действует-ли в Южном федереальном округе (КРЫМУ)

Машина с Украинскими номерами, хозяин её мой отец. Я и он оба граждане Украины. В ближайшее время планируем ехать на Украину. Могу ли я управлять машиной когда рядом будет отец (хозяин этого авто) по России? И если да то подойдёт ли страховка зелёная карта? Так как слышал что страховка зелёная карта вроде как делается без ограничений. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение