Банковский вклад при разводе - вызовы и возможности. Как защитить свои деньги и предотвратить угрозы?

• г. Москва

Раздел банковского вклада при разводе. Муж требует вернуть ему деньги, положенные на моё имя, иначе не отдаст мне вещи, то есть выгонит на улицу голой... Как мне быть? Подскажите, пожалуйста! Я не смогу сейчас говорить по телефону, в доме полно камер с прослушкой.

Ответы на вопрос (6):

Не можете говорить можно получить письменную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Если не можете договориться добровольно-полюбовно, то необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ну и что? На имеющиеся деньги купите новую одежду.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Делите имущество в судебном порядке. Это самый правильный вариант раздела, если не получается договориться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При разделе имущества все имущество делится пополам. ОН не имеет право выгонять вас на улицу, если квартира была куплена во время брака. Нет, деньги считаются общими. Вы можете не возвращать ему.

Спросить
Пожаловаться

Возникает масса вопросов, чтобы правильно Вам ответить. Переговоры и только помогут Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как при разводе избежать раздела банковского вклада?, и можно ли отсудить уже несуществующий (на момент развода) банковский вклад? Спасибо.

НА мое имя есть вклад, муж об этом не знает. Подлежит ли при разводе раздел вклада в банке?

Спасибо.

При разделе имущества при разводе такие моменты: как делятся наличные средства на вкладах? Например на моем вкладе лежат мои деньги заработанные до брака и деньги мамы - надо снять их до развода или как-то объяснять это в суде?

Если разделу подлежит дом, купленный в браке, но половину стоимости дома стоит квартира мужа купленная до брака - можно ли зачесть квартиру в счет половины дома? Надо ли где-то заранее делать оценку дома и квартиры?

Сколько по времени может занять весь процесс развода/раздела (есть ребенок 1,5 г)? если муж не работает будет ли он обязан платить алименты? С чего они будут начисляться?

Сейчас предстоит развод и соответственно раздел имущества. В соответствии с п. 2 ст. 34 Семейного Кодекса РФ - банковский вклад открытый в период брака независимо от того на чье имя он открыт, является общим имуществом супругов и подлежит разделу. Посоветуйте как избежать раздела моего банковского вклада, т.к. все денежные средства заработанным мной, супруг не участвовал в их зарабатывании.

Как избежать разделение банковского вклада при разводе. Могу ли я открыть новый вклад в банке и перевести счёт на имя, например, моей матери до того, как супруга подаст на развод?

Мы живем в браке 1,5 года, у нас с мужем два вклада на его и мое имя с равными суммами, я не работаю, сейчас он требует развод и хочет чтобы я сняла вклад и отдала ему деньги. Как быть?

Жена при разводе забрала все ценные вещи. Сейчас подала иск о разделе имущества требуя половину денежного вклада открытого на мое имя в период брака. Вклад был снят более года назад. Как доказать что вклад был потрачен на семью. Как разделить то имущество которое она забрала. Чеков и документов на эти вещи у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил квартиру без моего согласия (вместе с отцом).

Требует у меня деньги. Половина денег доступно ему, половина на вкладе (вклад на мое имя). Могу ли я отказать ему в доступе ко вкладу (самой возможно понадобятся деньги в ближайшие несколько месяцев на доплату при размене квартиры моими родителями)?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы с мужем пока состоим в браке, но он уезжает в другой город навсегда. У меня на вкладах есть деньги. Могу ли я сохранить их от раздела при разводе, если положу до развода все на счет нашей несовершеннолетней дочери (16 лет) без ведома супруга. Муж знает о деньгах на вкладе. Какие документы ему нужно будет собирать, чтобы доказать, что вклад переведен без его ведома?

Открыт вклад на имя жены (от продажи квартиры мужа). На момент открытия вклада, в браке не состояли. Сейчас разводятся и жена не отдаёт деньги мужу, так как вклад на её имя, хотя фактически деньги не её.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение