Возможно ли осуществить косметический ремонт подъезда в МКД без проведения общего собрания собственников, путем подписания заявления жильцами и отправки его в УК?

• г. Курск

Можно ли для проведения косметического ремонта подъезда в мкд не собирать собрание собственников, а написать заявление в УК и подписаться жильцам?

Ответы на вопрос (1):

Можно так сделать. Но если подъездов несколько то решение собрания собственников необходимо