Как получить генеральную доверенность, если нотариусы не посещают СИЗО

• г. Хабаровск

Муж мой находится в сизо во период следствия... мне нужна генеральная доверенность. .. каким образом можно взять если нотариусы не идут в сизо.

Ответы на вопрос (3):

Заверить доверенность может и начальник ИУ - ст. 181 ГК РФ - 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

...3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Заверить доверенность может и начальник ИУ - ст. 181 ГК РФ - 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

...3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Анна, в соответствии с пунктом 119 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста России от 14.10.2005 N 189 Граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте. Удачи.