Ответьте пожалуйста: Какой порядок получение в аренду земли из гослесфонда?

• г. Горно-Алтайск

Ответьте пожалуйста: Какой порядок получение в аренду земли из гослесфонда?

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе свои правила и условия.

Спросить
Пожаловаться

Порядок оформления лесного участка в аренду, без торгов (аукциона). много информации, законов, но конкретики трудно найти.

Как я понимаю: первое-обращение в комитет лесного хозяйства МО с заявлением о согласовании (утверждении) схемы расположения участка на кадастровом плане территории и вынесением решения о предварительном предоставлении земельного лесного участка в аренду, далее по готовности этих решений (приказов) осуществляется постановка земельного лесного участка на кадастровый учет. И уж толбко после этих процедур пишется заявление о заключении договора аренды лесного участка.

Зем. участок в федеральной собственности, земли лесного фонда, стоит на кадастровом учете, право собственности зарегистрировано, вид использования для которого берется лесной участок-это пункт 12.статья 25

ЛК РФ-"Строительство и эксплуатация водохранилищь и иных искуственный водныхобъектов...", физическому лицу. Ответьте пожалуйста, правильно ли понимаю порядок решения моего вопроса.

Хотел бы взять в аренду участок земли лесного фонда. Цель - либо ведение рекреационной деятельности, либо деятельности связанной с охотой и рыбалкой. Рассматривается путь исключительно без аукциона. Участок не образован. Какой алгоритм процедур должен быть при этом?

Земля принадлежит Гослесфонду. Могу ли я оформить ее в аренду, под торговую деятельность. В какую инстанцию сделать самый первый шаг?

Возможна ли аренда лесного участка физическим лицом. Спасибо! С уважением Александр.

Участок земли лесного фонда, хочу всю взять в аренду для отдыха, временный домик, пчёлы и т.д. Возможно ли взять в аренду на 49 лет, под какую цель лучше оформлять документы на землю, менее затратно? Если под рекреационную деятельность, то только через аукцион, а если использования лесов для ведения сельского хозяйства (пчеловодство)?

Какова процедура отвода участка? Есть ли возможность получения права собственности? Какие сооружения возможно построить на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение