Можно ли отказаться от дежурств в стационаре врачу педиатру участковому и на основании каких статей трудового договора?

• г. Абакан

Я врач педиатр участковый, меня заставляют дежурить в стационаре, хотя в трудовом договоре не прописаны дежурства в стационаре. Могу ли я отказаться от этих дежурства и на основании каких статей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете отказаться на основании своего трудового договора. В нем должно быть прописаны все ваши должностные функции.