Можно ли отказаться от дежурств в стационаре врачу педиатру участковому и на основании каких статей трудового договора?

• г. Абакан

Я врач педиатр участковый, меня заставляют дежурить в стационаре, хотя в трудовом договоре не прописаны дежурства в стационаре. Могу ли я отказаться от этих дежурства и на основании каких статей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете отказаться на основании своего трудового договора. В нем должно быть прописаны все ваши должностные функции.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю врачом-психотерапевтом в психиатрическом стационаре. Сменился главный врач и теперь меня хотят обязать дежурить сутками, как других врачей. Вопросы:

1. Правомерно ли дежурство врача-психотерапевта в психиатрическом стационаре?

2. Могут ли врачи дежурить сутками в стационаре, не имеющем лицензии на оказание экстренной медицинской помощи?

3. Может ли работодатель без моего согласия внести обязательство дежурить в трудовой договор?

4. Возможны ли суточные дежурства в стационаре, где нет оборудованного приемного покоя?

5. Есть ли любые способы отказаться от дежурств?

Участковый терапевт поликлиники, в трудовом договоре не прописаны дежурства в приемном покое стационара. Заставляют устно брать дежурства. Отказалась. Заставляют писать объяснительную. Считаю, что ничего писать не должна. Я права? Могу ли избежать дежурств, если создадут локальный приказ. Ребенку 12 лет, семья полная. Отцу 80 лет, живет в соседнем доме, справки что нуждается в уходе нет. Если внесут изменения в трудовой договор, что обязательно дежурство или увольнение. Как законно избежать дежурств?

Закончила институт в этом году, уже второй месяц работаю участковым терапевтом в поликлинике. По мимо работы в поликлинике, заставляют брать ночные дежурства в стационаре. В договоре о ночных дежурствах ничего не было. Как могу я отказаться от этих дежурств?

Я устроилась врачом-педиатром в детскую консультацию. Глав. врач заявила, что я должна дежурить в приёмном отделении ночью (на август у меня 4 дежурства). В трудовом договоре о работе по совместительству ни слова, оформляли меня только, как участкового педиатра. При попытке отказа от дежурств, глав. Врач сказала, что по какому-то там закону участковый педиатр обязан дежурить. Могу ли я официально отказаться от работы по совместительству, если она никак не оформлялась? Уволиться с работы по совместительству, сохранив основную должность? Какие есть правовые акты, регламентирующие это? Спасибо.

Как отказаться от дежурств на дому, если я участковый педиатр? В трудовом договоре прописано - выплаты компенсационного характера: дежурства на дому и экстренные.

Имеет ли право главный врач внести изменения в трудовой договор, при которых участковый врач-педиатр обязан брать ночные дежурства в стационаре, отработав свою дневную смену, без согласия врача?

Заведующая детсадом заставляет дежурить воспитателей в Новогодние каникулы. Составила график дежурств сама заведующая и мне выпадает дежурить 1 января 2017 года. Могу ли я отказаться от дежурства? И какие последствия будут если я не приду на дежурство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право врач педиатр участковый работать в стационаре црб? Т.к педиатр детского отделения црб в декретном отпуске, нас врачей педиатров участковых заставляют по производственной необходимости вести курацию пациентов в стационаре. Имеем ли мы право отказаться?

Здравствуйте) я работаю участковым терапевтом в городской ОБЪЕДИНЕННОЙ больнице. Нас, врачей, работающих на участке, заставляют дежурить в стационаре, хотя специфика работы заметно отличается. Законно ли это? И могу ли я отказаться от этих дежурств без последствий для себя?

Я участковый врач-терапевт в поликлинике в новом трудовом договоре указали что возможны ночные дежурства по стационару. Имею ли я право отказаться от ночных дежурств? Если да то как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение