Наследие бывшей жены - судьба квартиры моего брата после развода

• г. Владивосток

Мой брат состоял в браке, когда решил купить квартиру. Он жил раздельно и ему подсказали, чтоб жена не имела прав на его собственность, оформить дарственную. Сейчас он в разводе и решил продать квартиру. Бывшая жена действительно не имеет больше никаких прав на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Действительно не имеет никаких прав

Спросить
Пожаловаться

Мой брат состоя в браке, купил квартиру, но чтобы жена не имела прав на нее, при покупке оформил дарственную. Сейчас он в разводе c ней уже 16 лет, состоит в новом браке. Решил продать квартиру. Имеет ли бывшая жена какие-то права на эту недвижимость, несмотря на дарственную?

Мой брат находится в разводе. Прописан в квартире приватизированной на жену и детей. Приватизация проходила когда супруги состояли в браке. Брат от приватизации отказался. Сейчас бывшая супруга не пускает брата в квартиру. Он пенсионер, снимать квартиру не имеет финансовой возможности. Как вселиться брату?

Мой брат развелся с женой 5 лет назад. По истечении 3 лет бывшая жена подала на раздел имущества. Суд закончился мировым соглашением и равными долями в совместно нажитом имуществе. Сейчас брат живёт на сьемной квартире, а его бывшая жена живёт в их общем доме. Брат предложил жене продать дом и разделить деньги, чтобы купить себе жильё, она отказалась. Затем он предложил ей выкупить его долю, опять отказ. При этом бывшая жена просит брата подписать ей дарственную на ее долю в жильё, т.к. дом оформлен на брата. Нужно ли брату подписывать дарственную? И что ему делать дальше, чтобы не остаться без жилья?

Мой брат покупая квартиру, оформил ее как дарственную, чтоб на нее жена от первого брака не имела прав (они были тогда зарегистрированы, сейчас он во втором браке), является ли квартира его собственностью?

Мой брат имел долю в квартире, в этой же квартире доли имеют его жена и дочь. Летом этого года брат сделал дарственную на жену, и сейчас они находятся на грани развода. У брата остается только прописка в этой квартире, жена после развода хочет его выгнать из квартиры, другого жилья у брата нет. Можно ли отменить дарственную?

Квартира является моей собственностью, приватизирована до оформления брака. Сейчас состою в зарегистрированном браке. Хочу продать имеющуюся квартиру и купить на эти деньги другую квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы новая квартира была только моей собственностью, и в случае развода или смерти мужа - ни муж, ни его дети от первого брака не имели никаких прав на эту квартиру.

Помогите пожалучйста. У меня такая ситуация: Был жетат, сейчас разведены, от брака есть ребенок 5 лет, в моей собственности имеется квартира, подаренная моей мамой и оформленная по дарственной, сейчас в данной квартире проживает мой ребенок и бывшая жена. Она говорит что имеет право на долю в этой квартире за счет ребенка, а мне надо квартиру продать чтобы купить жилье в другом городе.

Выселяться бывшая жена не согласна, вопрос: что говорит по этому поводу закон? И как мне посупить позакону чтобы я мог всетаки продать квартиру. ? Действительно ли она имеет право на эту жилплощадь, хотя у нее есть где жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда при разводе имущество моего брата и его жены было разделено пополам. По факту, 1 квартира и дача записаны на его бывшую жену, а 1 квартира-на брата (еще год в ипотеке). Сейчас брат и его бывшая жена согласовали, что он оставляет себе те квартиру и дачу, собственность на которые документально принадлежит бывшей жене. А ей после выплаты ипотеки передает все права на квартиру, которая числится за ним. Я хочу купить у брата квартиру, которая по договору брата и его бывшей жены остается с братом. Помогите, пожалуйста, грамотно составить это распределение. Например, может ли его бывшая жена оформить со мной договор дарения, а я брату дам расписку на выплату суммы за квартиру? И какие налоговые и юридические последствия этой комбинации? Есть ли более оптимальный вариант? И как брату правильно оформить передачу его бывшей жене прав на квартиру, которая сейчас на нем, после выплаты ипотеки? Заранее благодарю. С уважением, Татьяна.

Я моя мама и брат имеем в долевой собственности приватизированную квартиру Мой брат женился, у него родился сын. Мама попросила дать согласие на прописку жены брата. Я дал. Позже брат развелся Мы решили продать квартиру Я с братом написали маме доверенность на право продажи квартиры. А жена брата не хочет выписываться из квартиры. Мама подала в суд чтобы жену брата выселили. Юрист сказал что выписать жену брата с ребенком не смогут и квартиру продать тоже не сможем. Так как должны мы предоставить ему жильё. Я давал доверенность на прописку жены без права на жильё. Но мама говорит что в домовой книге не указана информация что жена брата прописана без права на жильё. Скажите мама сможет всё таки выписать через суд жену брата с ребенком.

Мой брат женат, имеет ребенка (9 лет). В собственности есть дом, оформлен на него, там никто не прописан. Может ли он оформить дарственную на свою мать или родную сестру без ведома жены. Чтобы в случае развода жена не имела никаких видов на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение