Какой размер пенсии положен при трудовом стаже в 12 лет и наличии несовершеннолетнего ребенка на иждивении для российской гражданки, проживающей на Кубе и возрасте 58 лет?

• г. Гавана

Kakoy razmer pensii mne polozhen pri rabochem stazhe v 12 let i u mneia nesovershennoletniy rebionok na izhdivenii . ya rosiyskaya grazhdanka prozhivayushaya v respublike kuba mne 58 let.

Ответы на вопрос (1):

при наличии стажа в РФ более 5 лет, вы вправе обратиться в пенсионный фонд РФ о назначении пенсии и будет произведен расчет... величина будет не меньше минимума по РФ, либо установлена в зависимости от региона вашей регистрации в РФ, если нет регистрации в РФ, то на уровне минимума - около 8000 рублей